[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520465":3,"bid-history-3520465":30,"bid-related-3520465":34,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3520465,"シュガーロード啓発ブック印刷製造(商業振興課)",2992,42,3,31,4,"長崎市","長崎県",null,"closed","経済産業部 商業振興課","印刷・出版","随意契約","一般印刷","長崎市役所10階入札室","2025-12-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎市経済産業部商業振興課が、シュガーロード啓発ブックの印刷製造を随意契約（オープンカウンタ）方式で発注。本案件は一般印刷業務であり、シュガーロード関連の啓発資料を印刷・製造するもの。開札予定日は令和7年12月18日9時00分、開札場所は長崎市役所10階入札室。\n\n【業務内容】\n- シュガーロード啓発ブックの印刷製造",false,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[31],{"year":32,"count":33},2026,17,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":59,"similar":81},[36,43,47,51,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":42},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":46,"status":42},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":42},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":54,"status":42},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":58,"status":42},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[60,66,70,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":42},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":42},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":42},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":42},4425398,"ローパーテーション",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":42},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[82,88,94,100,107],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":40,"budget":87,"status":42},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県",4175000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":42},4399115,"人権啓発用タオルハンカチの購入","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":92,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":42},4364705,"こども基本法及びこどもの権利に関する普及啓発コンテンツの企画・実施業務一式","こども家庭庁","東京都","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":42},4259289,"小学生向けヤングケアラーハンドブック印刷業務","埼玉県 福祉部 地域包括ケア課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":39,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":42},4421924,"戸籍総合システム・ブックレス機器賃貸借(長期継続契約)","播磨町","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",14700000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]