[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519733":3,"bid-history-3519733":36,"bid-related-3519733":43,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3519733,"三京クリーンランド埋立処分場2工区埋立地測量調査業務委託",2992,42,7,39,1,"長崎市","長崎県","2025-12-14T15:00:00.000Z","2025-12-21T15:00:00.000Z",4422000,"closed","土木部 土木建設課","測量","一般競争入札","長崎市三京町地内","10:00:00","2025-12-24T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n・名簿に市内又は認定市内としての登録があること\n・名簿に測量に係る登録があること\n・測量法(昭和24年法律第188号)により登録された測量士で、直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を管理技術者として配置できること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団等排除措置に関する要綱の指名停止措置期間中でないこと\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱の入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法による更生手続開始又は民事再生法による再生手続開始の申立てがないこと\n・会社法による清算開始又は破産法による破産手続開始の申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・開札日前10日前から前日までの期間に本市が行った他の業務委託制限付一般競争入札において落札していないこと","【案件概要】\n長崎市が三京クリーンランド埋立処分場2工区埋立地測量調査業務委託について、制限付一般競争入札(事前審査型)を実施します。業務場所は長崎市三京町地内で、予定価格は4,422,000円(消費税抜き)です。公告日は令和7年12月15日で、入札参加申請期間は12月15日16時から12月22日10時までとなっています。開札は12月25日13時15分に長崎","市役所10階入札室で行われます。\n\n【業務内容】\n- 三次元点群測量 A=0.07km2\n- 埋立量計算一式\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 名簿に市内又は認定市内としての登録があること\n- 名簿に測量に係る登録があること\n- 測量法により登録された測量士で、直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を管理技術者として配置できること\n- 競争入札参加資格指名停止措置期間中でないこと\n- 入札参加制限措置期間中でないこと\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立てがないこと\n- 会社法・破産法による清算・破産手続開始申立てがないこと\n- 競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n- 開札日前10日前から前日までの期間に本市が行った他の業務委託制限付一般競争入札において落札していないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年3月25日(水)まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,40],{"year":38,"count":39},2025,89,{"year":41,"count":42},2026,71,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":90},[45,52,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":63,"status":51},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":67,"status":51},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[69,75,79,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":51},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":51},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":51},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91,95,102,106,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":94,"status":51},4218680,"三京クリーンランド排水処理施設回転円板装置整備工事【余任】",25814000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":35,"status":16},3933812,"坂戸第三京浜高架下自転車等保管所整備工事","川崎市","神奈川県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":105,"deadlineDate":100,"budget":35,"status":16},3933830,"浮島２期廃棄物埋立処分場囲障等改修工事","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":105,"deadlineDate":111,"budget":35,"status":16},3292437,"令8−依・単 廃棄物埋立処分場機械設備改良工事","宮城県塩竃市","宮城県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":16},3507751,"三京クリーンランド浸出水処理施設精密機能検査業務委託","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",7262000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]