[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519730":3,"bid-history-3519730":36,"bid-related-3519730":43,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3519730,"都市計画道路つつじが丘西線建物再調査等業務委託",2992,42,7,1,"長崎市","長崎県","2025-12-07T15:00:00.000Z","2025-12-14T15:00:00.000Z",1797000,"closed","まちづくり部 東長崎土地区画整理事務所","その他コンサルタント","一般競争入札","補償コンサルタント","長崎市古賀町地内","10:00:00","2025-12-17T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者であること\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者であること\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・名簿に補償コンサルタントに係る登録があること\n・管理技術者として以下のいずれかを有する者を配置できること：補償業務管理士(物件部門)、建物調査等業務に関し7年以上の実務経験、1級建築士又は2級建築士、10年以上の公共用地取得実務経験\n・指名停止措置期間中でないこと\n・入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがないこと\n・破産手続開始申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・資本・人的関係がある者が他に入札に参加していないこと\n・開札日の前日から起算して10日前から開札日前日までの期間に本市が行った他の建設工事に係る業務委託制限付一般競争入札において落札していないこと","【案件概要】\n長崎市まちづくり部が都市計画道路つつじが丘西線建物再調査等業務委託について制限付一般競争入札を実施する。対象地域は長崎市古賀町地内。予定価格は1,797,000円（消費税抜き）。履行期間は契約日から令和8年2月27日まで。公告日は令和7年12月8日で、入札参加申請期間は令和7年12月8日16時00分から12月15日10時00分までとされている。","【業務内容】\n- 建物再調査等（N=1棟）\n- 再調査：建物調査1棟、動産調査1戸、借家人補償又は家賃減収補償1世帯、移転雑費1世帯\n- 再算定：建物調査1棟、附帯工作物の調査及び算定1戸、動産調査1戸、借家人補償又は家賃減収補償1世帯、移転雑費1世帯、法令適合性調査1棟\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者であること\n- 名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n- 名簿に補償コンサルタントに係る登録があること\n- 管理技術者として以下のいずれかの資格又は経験を有する者を配置できること：補償業務管理士(物件部門)、建物調査等業務に関し7年以上の実務経験、1級建築士又は2級建築士、10年以上の公共用地取得実務経験\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\n- 指名停止措置期間中でないこと\n- 入札参加制限措置期間中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがないこと\n- 破産手続開始申立てがないこと\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 資本・人的関係がある者が他に入札に参加していないこと\n- 開札日の前日から起算して10日前から開札日前日までの期間に本市が行った他の建設工事に係る業務委託制限付一般競争入札において落札していないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年2月27日（金）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,40],{"year":38,"count":39},2025,89,{"year":41,"count":42},2026,71,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":90},[45,52,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":63,"status":51},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":67,"status":51},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[69,75,79,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":51},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":51},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":51},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91,97,101,106,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":96,"status":51},4424844,"公告(都市計画道路整備工事) (PDF形式、146.52KB)","京都府久御山町","京都府",68720000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":95,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":96,"status":51},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町",{"id":102,"title":103,"organizationName":35,"prefectureName":104,"publishedDate":73,"deadlineDate":105,"budget":35,"status":51},4345789,"都市計画道路 大阪瓢箪山線 橋梁予備設計等委託(仮称新若草橋)(R8・R9)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":35,"prefectureName":104,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4345778,"都市計画道路 大阪岸和田南海線 基盤整備工事(R8上町工区)",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":35,"budget":115,"status":51},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",35545000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]