[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519726":3,"bid-history-3519726":36,"bid-related-3519726":43,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3519726,"市道四杖町9号線建物事前調査業務委託",2992,42,7,1,"長崎市","長崎県","2025-11-16T15:00:00.000Z","2025-11-25T15:00:00.000Z",1358000,"closed","土木部 土木建設課","その他コンサルタント","一般競争入札","補償コンサルタント","長崎市四杖町地内","17:00:00","2025-11-26T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されており、地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・補償コンサルタントに係る登録がある者\n・以下のいずれかの資格又は経験年数を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある管理技術者を配置できる者：\n  - 補償業務管理士（事業損失部門又は補償関連部門）\n  - 工損調査等の業務に関し7年以上の実務経験を有する者\n  - 10年以上の公共用地取得実務経験を有する者\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者及び同条第2項各号に該当しないと認められる者\n・競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でない者\n・暴力団等の排除措置に関する規定に基づく指名停止措置の期間中でない者\n・事業所実態調査実施要領に基づく入札参加制限措置の期間中でない者\n・元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てがなかった者（更生計画認可決定者を除く）\n・民事再生法第21条に基づく再生手続開始の申立てがなかった者（再生計画認可決定者を除く）\n・会社法第475条若しくは第644条に基づく清算開始又は破産法第18条若しくは第19条に基づく破産手続開始の申立てがなかった者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・開札日の前日から起算して10日前から開札日の前日までの期間に本市が行った他の建設工事に係る業務委託の制限付一般競争入札において落札をしていない者（適用除外業務を除く）","【案件概要】\n長崎市土木部が市道四杖町9号線建物事前調査業務委託について制限付一般競争入札を実施する。対象地域は長崎市四杖町地内。予定価格は1,358,000円（消費税抜き）。公告日は令和7年11月17日で、入札参加申請期間は11月17日16時から11月25日10時、入札書提出締切は11月26日17時、開札日時は11月27日13時10分。\n\n【業務内容】\n-","建物事前調査一式\n- 木造建物A 1棟に係る調査\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されており、市内又は認定市内として登録されている者\n- 補償コンサルタントに係る登録がある者\n- 以下のいずれかの資格又は経験年数を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある管理技術者を配置できる者：補償業務管理士（事業損失部門又は補償関連部門）、工損調査等の業務に関し7年以上の実務経験を有する者、又は10年以上の公共用地取得実務経験を有する者\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でない者、及び入札参加制限措置期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなかった者（一定要件を満たした者を除く）\n- 会社法又は破産法に基づく清算・破産手続開始の申立てがなかった者\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 資本・人的関係がある者が複数応募していない者\n- 開札日の10日前から前日までの期間に本市が行った他の建設工事業務委託の制限付一般競争入札において落札をしていない者（適用除外業務を除く）\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年2月13日（金）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,40],{"year":38,"count":39},2025,89,{"year":41,"count":42},2026,71,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":90},[45,52,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":63,"status":51},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":67,"status":51},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[69,75,79,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":51},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":51},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":51},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91],{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},3519686,"市道四杖町9号線道路改良工事","2025-05-12T15:00:00.000Z","2025-05-28T15:00:00.000Z",88725000,[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]