[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519723":3,"bid-history-3519723":36,"bid-related-3519723":43,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3519723,"銅座町松が枝町線(銅座工区)建物再算定業務委託",2992,42,7,1,"長崎市","長崎県","2025-10-26T15:00:00.000Z","2025-11-11T15:00:00.000Z",4079000,"closed","土木部 土木建設課","その他コンサルタント","一般競争入札","補償コンサルタント","長崎市銅座町地内","17:00:00","2025-11-12T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者\n・当該名簿に市内又は認定市内として補償コンサルタント登録がある者\n・以下のいずれかの資格又は実務経験を有する管理技術者を直接的かつ恒常的な雇用関係で配置できること：補償業務管理士（物件部門）、建物調査等業務に関し7年以上の実務経験を有する者、又は10年以上の公共用地取得実務経験を有する者\n・長崎市契約規則第2条第1項に該当しない者及び同条第2項各号に該当しないと認められる者\n・指名停止措置の期間中でない者\n・入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法の更生手続開始申立てがない者（認可決定者を除く）\n・民事再生法の再生手続開始申立てがない者（認可決定者を除く）\n・破産法の破産手続開始申立てがない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・開札日前10日前から前日までの期間に本市が行った他の業務委託制限付一般競争入札において落札していない者","【案件概要】\n長崎市土木部が銅座町松が枝町線（銅座工区）建物再算定業務委託について、制限付一般競争入札を実施します。対象地域は長崎市銅座町地内。予定価格は4,079,000円（税抜き）。履行期間は契約日から令和8年2月25日までの約4ヶ月間。公告日は令和7年10月27日。電子入札により実施されます。\n\n【業務内容】\n- 非木造建物A-イ（200㎡以上400㎡","未満）の建物再算定：1棟\n- 非木造建物A-イ（400㎡以上600㎡未満）の建物再算定：1棟\n- 非木造建物B-イ（200㎡未満）の建物再算定：1棟\n- 営業B事業所の営業再調査：1事業所\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 当該名簿に市内又は認定市内として補償コンサルタント登録がある者\n- 以下のいずれかの資格又は経験年数を有する管理技術者を配置できること：補償業務管理士（物件部門）、建物調査等業務に関し7年以上の実務経験を有する者、又は10年以上の公共用地取得実務経験を有する者\n- 長崎市契約規則に定める資格要件を満たす者\n- 指名停止措置の期間中でない者\n- 入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法及び民事再生法の手続開始申立がない者\n- 破産手続開始申立がない者\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 資本・人的関係のある者を含んでいない者\n- 開札日前10日前から前日までの期間に本市の他の業務委託制限付一般競争入札において落札していない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年2月25日(水)まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,40],{"year":38,"count":39},2025,89,{"year":41,"count":42},2026,71,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":90},[45,52,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":63,"status":51},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":67,"status":51},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[69,75,79,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":51},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":51},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":51},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91,97],{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},3507601,"銅座町松が枝町線(銅座工区)道路改良工事","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",9784000,{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},3519595,"銅座町松が枝町線(銅座工区)建物調査業務委託","2025-06-08T15:00:00.000Z","2025-06-24T15:00:00.000Z",4576000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]