[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519715":3,"bid-history-3519715":37,"bid-related-3519715":50,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3519715,"老人憩の家つばき荘2階防火シャッター改修工事",2992,42,2,28,1,"長崎市","長崎県","2025-05-26T15:00:00.000Z","2025-06-11T15:00:00.000Z",6197000,"closed","建築部 建築課","その他工事","一般競争入札","建具","長崎市浪の平町7-19","17:00:00","2025-06-12T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に本工事の工種（建具）に係る登録があること\n・当該名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・指名停止措置の期間中でないこと\n・入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと\n・会社法又は破産法に基づく清算・破産手続開始申立てを受けていないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札参加メンバーに資本・人的関係がないこと\n・同一年度中の本市他工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと\n・開札日前1か月期間に本市他工事で1件1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市建築部が老人憩の家つばき荘2階の防火シャッター改修工事について制限付一般競争入札を実施します。工事場所は長崎市浪の平町7-19で、予定価格は6,197,000円（消費税抜き）です。既存防火シャッター撤去後、電動式煙感知器連動防火防煙シャッター（危害防止装置付）を1か所設置する工事であり、電気設備工事を含みます。工期は契約日から令和7年10","月17日（金）までで、開札日は令和7年6月13日（金）10時05分です。\n\n【業務内容】\n- 既存防火シャッターの撤去\n- 電動式煙感知器連動防火防煙シャッター（危害防止装置付）の設置（1か所）\n- 電気設備工事\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に本工事の工種（建具）に係る登録がある者\n- 当該名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でない者\n- 長崎市元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていない者（一定条件下での除外あり）\n- 会社法第475条・644条又は破産法に基づく清算・破産手続開始申立てを受けていない者\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 本入札に参加するメンバーに資本・人的関係がない者\n- 同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていない者（除外工事を除く）\n- 開札日前1か月期間に本市が行った制限付一般競争入札において1件1億5千万円以上の落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年10月17日（金）までの施工期間。入札参加申請期間は令和7年5月27日（火）16時00分から令和7年6月3日（火）10時00分まで。入札書提出期限は令和7年6月12日（木）17時00分まで。開札は令和7年6月13日（金）10時05分に長崎市役所10階入札室で実施予定。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,102,108,113,119],{"id":99,"title":100,"organizationName":36,"prefectureName":101,"publishedDate":55,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":58},4194154,"防火シャッター修繕工事","群馬県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4002703,"【電子入札】【電子契約】ウラン貯蔵庫シャッターの更新","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":112,"budget":36,"status":58},4000257,"(RE-08931)JT-60実験棟地階シャッター更新工事【掲載期間:2026-08-27~2026-09-15】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":107,"deadlineDate":118,"budget":36,"status":58},3968034,"野田市総合公園陸上競技場シャッター改修工事","野田市 総務部 管財課","千葉県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":117,"publishedDate":123,"deadlineDate":112,"budget":124,"status":58},3926394,"千葉県立館山総合高等学校水産校舎ヨット艇庫シャッター改修工事","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立館山総合高等学校","2026-08-25T15:00:00.000Z",22858000,[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]