[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519708":3,"bid-history-3519708":37,"bid-related-3519708":50,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3519708,"市道諏訪町桜町1号線道路舗装工事",2992,42,2,15,1,"長崎市","長崎県","2025-05-26T15:00:00.000Z","2025-06-11T15:00:00.000Z",35841000,"closed","土木部 土木建設課","舗装","一般競争入札","ほ装","長崎市魚の町地内","17:00:00","2025-06-12T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に本工事の工種に係る登録があること\n・資格名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・アスファルト舗装工事に係る施工体制の確認を受け、専門性評価がA評価であること\n・又は、B評価であり、元請として過去10か年以内に国・地方公共団体等とアスファルト舗装工事(請負金額が本件工事予定価格以上)を1回以上契約し誠実に履行したこと\n・又は、B評価であり、経審情報の完成工事高(工種「ほ装」)が本件工事予定価格以上であること\n・建設業法の規定に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・指名停止措置の期間中でないこと\n・入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法・民事再生法・会社法・破産法の手続開始申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと\n・開札日前1か月から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事で1件の落札価格1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市が市道諏訪町桜町1号線道路舗装工事について、制限付一般競争入札(事前審査型)を実施する。工事場所は長崎市魚の町地内で、工事延長L=127mの道路舗装工事である。予定価格は35,841,000円(消費税抜き)、最低制限価格率は予定価格の91.00％から93.00％までの範囲内。公告日は令和7年5月27日で、入札参加申請期間は同年5月27日1","6時00分から6月3日10時00分、入札書提出期限は6月12日17時00分、開札日は6月13日9時15分。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=127m\n- 道路土工一式\n- 路床安定処理工A=773m2\n- アスファルト舗装工A=814m2\n- ブロック舗装工A=215m2\n- 区画線工L=543m\n- 照明工N=1基\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に本工事の工種に係る登録があること\n- 資格名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n- アスファルト舗装工事に係る施工体制確認を受け、専門性評価がA評価であること、又は、B評価であり下記の実績条件を満たすこと\n  ア）元請として過去10か年の間に、国、地方公共団体等とアスファルト舗装工事(工種：「ほ装」)の契約(請負金額(消費税抜き)が本件工事の予定価格以上のもの)を1回以上締結し、誠実に履行したこと\n  イ）経審情報の完成工事高(工種：「ほ装」)が本件工事の予定価格以上あること\n- 建設業法の規定に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n- 指名停止措置又は入札参加制限措置の期間中でないこと\n- 会社更生法、民事再生法、会社法、破産法の手続開始申立てがないこと\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n- 同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていないこと(適用除外工事を除く)\n- 開札日の前日から起算して1か月前の日から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において、1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年12月5日(金)までの工期。契約保証金は必要(契約金額の100分の10以上)、契約不適合責任期間は2年間。支払条件は前金払、部分払、中間前金払、年度支払区分(当該年度100%)。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,106,112,115,120],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":58},4363287,"町道つつじ台北5号線道路舗装工事","熊本県大津町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-12-20T15:00:00.000Z",2310000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":58},3963993,"影森125号線道路舗装工事","秩父市 財務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":58},3963991,"高篠61号線道路舗装工事",{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":81,"budget":119,"status":58},3893171,"市道鳴見台5号線道路舗装工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",16550000,{"id":121,"title":122,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":55,"budget":123,"status":16},3893170,"市道京泊2号線道路舗装工事",20052000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]