[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519702":3,"bid-history-3519702":36,"bid-related-3519702":49,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3519702,"南部地区区画線設置工事(単価契約)",2992,42,2,18,1,"長崎市","長崎県","2025-05-19T15:00:00.000Z","2025-06-04T15:00:00.000Z",5889250,"closed","南総合事務所 地域整備課","塗装","一般競争入札","長崎市南総合事務所管内","17:00:00","2025-06-05T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に塗装工種の登録がある者\n・地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n・元請として過去10年間に国、地方公共団体等と区画線設置工事の契約を1回以上締結し誠実に履行した者、又は路面標示施工技能士の資格を有し直接的かつ恒常的雇用関係にある者を配置できる者\n・建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置の対象でない者\n・暴力団等排除措置及び事業所実態調査等に関する入札参加制限の対象でない者\n・会社更生法、民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者\n・破産法に基づく破産手続開始申立てを受けていない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていない者\n・開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていない者","【案件概要】\n長崎市南総合事務所が南部地区区画線設置工事の制限付一般競争入札を実施。対象地域は長崎市南総合事務所管内。予定価格は5,889,250円（消費税抜き）で、法定福利費概算額275,028円を含む。工期は契約日から令和8年3月13日(金)までの約10ヶ月間。電子入札システムを使用し、事前審査型で実施される。\n\n【業務内容】\n- 区画線工：昼間区画線L","=2,025m、夜間区画線L=490m（合計L=2,515m）\n- 区画線消去：昼間消去L=5m、夜間消去L=5m（合計L=10m）\n- 単価契約による道路区画線の施工及び消去\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に塗装工種の登録がある者\n・地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n・次のいずれかの条件を満たす者：元請として過去10年間の間に国、地方公共団体等と区画線設置工事の契約を1回以上締結し誠実に履行した者、又は路面標示施工技能士の資格を有し直接的かつ恒常的雇用関係にある者を配置できる者\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置及び暴力団排除措置等の対象でない者\n・会社更生法、民事再生法、破産法の手続開始申立てを受けていない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていない者\n・開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事で1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年3月13日(金)まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,39,41,43,46],{"year":38,"count":8},2022,{"year":40,"count":8},2023,{"year":42,"count":8},2024,{"year":44,"count":45},2025,148,{"year":47,"count":48},2026,266,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":74,"similar":96},[51,58,62,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":57},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":73,"status":57},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[75,81,85,89,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[97,103,107,110,114],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":79,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":57},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":79,"deadlineDate":55,"budget":106,"status":57},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":108,"title":109,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":79,"deadlineDate":55,"budget":106,"status":57},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":111,"title":112,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":79,"deadlineDate":101,"budget":113,"status":57},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":115,"title":116,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":79,"deadlineDate":55,"budget":117,"status":57},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]