[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519693":3,"bid-history-3519693":36,"bid-related-3519693":49,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3519693,"香焼公民館高圧受電設備等改修工事",2992,42,2,21,1,"長崎市","長崎県","2025-05-19T15:00:00.000Z","2025-05-28T15:00:00.000Z",3956000,"closed","建築部 設備課","電気","一般競争入札","長崎市香焼町501番地2","17:00:00","2025-05-29T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に電気工事として登録されていること\n・名簿の地域区分が市内であり、かつ所在地が南総合事務所管内または中央総合事務所(南東部)管内であること\n・本市における電気工事の公告日現在の総合数値が770点未満であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者または主任技術者を配置できること\n・競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でないこと\n・会社更生法または民事再生法の手続開始申立てがないこと(認可決定されたものを除く)\n・会社法または破産法の清算・破産手続開始申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと(適用除外工事を除く)\n・開札日の前日から起算して1ヶ月前から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市建築部設備課が香焼公民館の高圧受電設備等改修工事に伴う電気工事を実施します。本工事は制限付一般競争入札(事前審査型)で、長崎市内の電気工事登録業者を対象とした入札です。工事場所は長崎市香焼町501番地2で、予定価格は3,956,000円(消費税抜き)です。工期は契約日から令和7年11月28日(金)までで、受変電設備一式および発生材処理一式","の改修を行います。入札参加申請期間は令和7年5月20日(火)16時00分から5月27日(火)10時00分まで、入札書提出期限は令和7年5月29日(木)17時00分で、開札は令和7年5月30日(金)9時50分に長崎市役所10階入札室で実施されます。\n\n【業務内容】\n- 受変電設備一式の改修\n- 発生材処理一式の実施\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に電気工事として登録されていること\n・名簿の地域区分が市内で、かつ所在地が南総合事務所管内または中央総合事務所(南東部)管内であること\n・本市における電気工事の公告日現在の総合数値が770点未満であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者または主任技術者を配置できること\n・競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でないこと\n・会社更生法または民事再生法の手続開始申立てがないこと(認可決定されたものを除く)\n・会社法または破産法の清算・破産手続開始申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと(適用除外工事を除く)\n・開札日の前日から起算して1ヶ月前から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年11月28日(金)までの施工期間となります。入札参加申請受付期間は令和7年5月20日(火)16時00分から5月27日(火)10時00分まで、入札書提出期限は令和7年5月29日(木)17時00分です。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,39,41,43,46],{"year":38,"count":8},2022,{"year":40,"count":8},2023,{"year":42,"count":8},2024,{"year":44,"count":45},2025,148,{"year":47,"count":48},2026,266,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":74,"similar":96},[51,58,62,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":57},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":73,"status":57},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[75,81,85,89,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]