[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519692":3,"bid-history-3519692":37,"bid-related-3519692":50,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3519692,"市道鳴見台鳴見町2号線道路舗装工事",2992,42,2,15,1,"長崎市","長崎県","2025-05-12T15:00:00.000Z","2025-05-19T15:00:00.000Z",13849000,"closed","北総合事務所 地域整備課","舗装","一般競争入札","ほ装","長崎市鳴見台2丁目地内","10:00:00","2025-05-29T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）にほ装工種の登録があり、地域区分が市内又は認定市内であること\n・次のいずれかの条件を満たすこと：\n  ア）公告日の前日までにアスファルト舗装工事の施工体制確認を受け、専門性評価がA評価である者\n  イ）公告日の前日までに施工体制確認を受け、専門性評価がB評価であり、かつ元請として過去10か年以内に国、地方公共団体等と予定価格以上のほ装工事請負契約を1回以上締結し誠実に履行した者\n  ウ）公告日の前日までに施工体制確認を受け、専門性評価がB評価であり、かつ公告日現在の経審情報の完成工事高（ほ装）が予定価格以上である者\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・指名停止措置期間中でなく、入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市で行った他の建設工事の請負契約に係る制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと\n・開札日から1か月前から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の請負契約に係る制限付一般競争入札において、1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市北総合事務所が市道鳴見台鳴見町2号線道路舗装工事について制限付一般競争入札（事前審査型）を実施。工事場所は長崎市鳴見台2丁目地内で、工事延長160.0m、舗装面積920m2の舗装工事。予定価格は13,849,000円（消費税抜き）。公告日は令和7年5月13日、入札参加申請期間は令和7年5月13日16時00分から5月20日10時00分まで、","開札日は令和7年5月30日9時45分。\n\n【業務内容】\n- 道路土工一式\n- 舗装工（面積：920m2）\n- 排水構造物工一式\n- 区画線工（延長：375m）\n- 仮設工一式\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）にほ装工種の登録があり、地域区分が市内又は認定市内である者\n・次のいずれかの条件を満たす者：(ア)アスファルト舗装工事の施工体制確認で専門性評価がA評価である者、(イ)専門性評価がB評価であり、かつ過去10か年以内に国・地方公共団体等と予定価格以上の「ほ装」工事請負契約を1回以上締結し誠実に履行した者、(ウ)専門性評価がB評価であり、かつ長崎市電子入札システムの経審情報の「ほ装」完成工事高が予定価格以上の者\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n・指名停止措置期間中でない者及び入札参加制限措置期間中でない者\n・会社更生法・民事再生法・破産法に基づく手続開始の申立てを受けていない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・同一年度中に本市で行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていない者\n・開札日から1か月前から開札日までの期間に1件1億5千万円以上の落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和7年10月22日（水）までの履行期間",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,106,112,115,120],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":58},4363287,"町道つつじ台北5号線道路舗装工事","熊本県大津町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-12-20T15:00:00.000Z",2310000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":58},3963993,"影森125号線道路舗装工事","秩父市 財務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":58},3963991,"高篠61号線道路舗装工事",{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":81,"budget":119,"status":58},3893171,"市道鳴見台5号線道路舗装工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",16550000,{"id":121,"title":122,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":55,"budget":123,"status":16},3893170,"市道京泊2号線道路舗装工事",20052000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]