[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519690":3,"bid-history-3519690":37,"bid-related-3519690":50,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3519690,"市道上戸石町戸石町線ほか1線道路舗装工事",2992,42,2,15,1,"長崎市","長崎県","2025-05-12T15:00:00.000Z","2025-05-28T15:00:00.000Z",18132000,"closed","東総合事務所 地域整備課","舗装","一般競争入札","ほ装","長崎市戸石町ほか","17:00:00","2025-05-29T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者および同条第2項各号に該当しない者\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に本工事の工種「ほ装」に係る登録がある者\n・名簿に地域区分が市内または認定市内としての登録がある者\n・公告日の前日までにアスファルト舗装工事に係る施工体制の確認を受け、専門性評価がA評価である者、または専門性評価がB評価であり、かつ元請として過去10か年以内に予定価格以上のほ装工事を1回以上誠実に履行した者、または専門性評価がB評価であり、かつ公告日現在長崎市電子入札システムに登録されている経審情報の完成工事高(ほ装)が予定価格以上ある者\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者または主任技術者を配置できる者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領および長崎市各種契約等における暴力団等の排除措置に関する要綱の規定に基づく指名停止措置期間中でない者\n・長崎市事業所実態調査実施要領および長崎市元請・下請関係適正化指導要綱の規定に基づく入札参加制限措置期間中でない者\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てまたは民事再生法第21条に基づく再生手続開始の申立てがない者\n・会社法第475条若しくは第644条に基づく清算の開始または破産法第18条若しくは第19条に基づく破産手続開始の申立てがない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・同一年度中に本市または本市上下水道局が行った制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていない者\n・開札日の前日から起算して1か月前に当たる日から開札日までの期間に本市または本市上下水道局が行った制限付一般競争入札において、1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていない者","【案件概要】\n長崎市が市道上戸石町戸石町線ほか1線の道路舗装工事について、制限付一般競争入札(事前審査型)を実施します。長崎市戸石町ほかを工事場所とし、予定価格は18,132,000円(消費税抜き)です。公告日は令和7年5月13日、開札日は令和7年5月30日9時30分、入札書提出締切は令和7年5月29日17時00分までです。工期は契約日から令和7年10月22","日までとなります。\n\n【業務内容】\n- 上戸石町戸石町線：工事延長L=205m、舗装工A=1395m2、区画線工L=525m、構造物撤去工一式、仮設工一式\n- 中里町つつじが丘1号線：工事延長L=106m、道路維持修繕工A=763m2、区画線工L=452m、産業廃棄物処理工一式、仮設工一式\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者、および同条第2項各号に該当しない者\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に本工事の工種「ほ装」に係る登録がある者\n・名簿に地域区分が市内または認定市内としての登録がある者\n・公告日の前日までにアスファルト舗装工事に係る施工体制確認を受け、以下のいずれかを満たす者：ア)専門性評価がA評価である者、イ)B評価であり、かつ元請として過去10か年以内に予定価格以上のほ装工事を1回以上誠実に履行した者、ウ)B評価であり、かつ公告日現在の経審情報の完成工事高(ほ装)が予定価格以上ある者\n・建設業法に基づく監理技術者または主任技術者を配置できる者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領および暴力団排除要綱の規定に基づく指名停止措置期間中でない者、および入札参加制限措置期間中でない者\n・会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始の申立てがない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・同一年度中に本市が行った制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていない者\n・開札日の前日から1か月前に当たる日から開札日までの期間に本市が行った制限付一般競争入札において、1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和7年10月22日(水)まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,106,110,116,123],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":58},4363288,"町道作分上井迫線道路舗装工事","熊本県大津町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-12-20T15:00:00.000Z",2002000,{"id":107,"title":108,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":58},4363287,"町道つつじ台北5号線道路舗装工事",2310000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":102,"publishedDate":114,"deadlineDate":56,"budget":115,"status":58},4335477,"(都)下川原茂木根線道路舗装工事","熊本県天草市","2026-08-30T15:00:00.000Z",28875000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":89,"budget":122,"status":58},4063536,"千里山西上の川線道路舗装工事 (PDF 209.7 KB)","大阪府吹田市","大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z",12051000,{"id":124,"title":125,"organizationName":126,"prefectureName":102,"publishedDate":127,"deadlineDate":80,"budget":128,"status":16},4374506,"阿蘇西小学校線道路舗装工事","熊本県阿蘇市","2026-08-26T15:00:00.000Z",2010000,[130,136,142,148],{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]