[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519681":3,"bid-history-3519681":37,"bid-related-3519681":50,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3519681,"長崎くんち踊り会場設置工事",2992,42,2,28,1,"長崎市","長崎県","2025-04-21T15:00:00.000Z","2025-05-21T15:00:00.000Z",36677000,"closed","建築部 建築課","その他工事","一般競争入札","とび・土工・コンクリート","長崎市中央公園（長崎市賑町5-100）","17:00:00","2025-05-22T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者かつ同条第2項各号に該当しないと認められる者\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に「とび・土工・コンクリート」工種の登録がある者\n・当該名簿に地域区分が「市内」又は「認定市内」としての登録がある者\n・本市における「とび・土工・コンクリート」工種に係る公告日現在の総合数値が810点以上である者\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n・予定価格4500万円以上の場合は入札参加申請締切日を含め連続して3か月以上の雇用関係が必要\n・指名停止措置期間中でない者\n・会社更生法・民事再生法・破産法の手続開始申立てがなかった者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていない者（適用除外工事の落札を除く）\n・開札日前1か月から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていない者","【案件概要】\n長崎市建築部が長崎くんち踊り会場設置工事の制限付一般競争入札を実施。長崎市中央公園内に観覧席面積約1280㎡のスタンド席（約1030㎡、2048席以上確保）と椅子席等（約200㎡）を設置する工事であり、建築基準法に基づく仮設建築物許可申請及び計画通知に必要な図書作成・手続きを含む。予定価格は36,677,000円（税抜き、法定福利費概算額1,8","33,850円を含む）。令和7年4月22日公告、5月22日17:00が入札書提出期限、5月23日9:00に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 長崎市中央公園内への観覧席設置（スタンド席、椅子席等）\n- 工事に伴う実施設計業務\n- 建築基準法に基づく仮設建築物許可申請及び計画通知に必要な図書作成\n- 上記に関する行政手続き\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者かつ同条第2項各号に該当しないと認められる者\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に「とび・土工・コンクリート」工種の登録がある者\n- 当該名簿に地域区分が「市内」又は「認定市内」としての登録がある者\n- 本市における「とび・土工・コンクリート」工種に係る公告日現在の総合数値が810点以上である者\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者（予定価格4500万円以上の場合は入札参加申請締切日を含め連続して3か月以上の雇用関係が必要）\n- 指名停止措置期間中でない者\n- 会社更生法・民事再生法・破産法の手続開始申立てがなかった者\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 本入札に参加する者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていない者（適用除外工事の落札を除く）\n- 開札日前1か月前から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で、1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和7年10月31日（金）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,101,105,109,112],{"id":99,"title":100,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)",{"id":102,"title":103,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":58},4402486,"長崎県防災ヘリコプター航空機保険契約","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4377059,"8入札第56～58号モニター一体型電子黒板（長崎・西海・五島地区）","仕様書のとおり",{"id":110,"title":111,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4377058,"8入札第59～61号 黒板機能付きプロジェクター（長崎・西海・五島地区）",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":36,"status":58},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]