[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519675":3,"bid-history-3519675":36,"bid-related-3519675":49,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3519675,"三原団地公営住宅新築電気工事",2992,42,2,21,1,"長崎市","長崎県","2025-04-07T15:00:00.000Z","2025-04-14T15:00:00.000Z",153158000,"closed","建築部 設備課","電気","一般競争入札","長崎市三原2丁目33番21","10:00:00","2025-05-11T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に電気工種の登録があり、特定建設業の許可を有する者\n・地域区分が市内又は認定市内として登録されている者\n・本市における電気工種の公告日現在の総合数値が810点以上である者\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者を配置できる者(予定価格4,500万円以上のため連続して3か月以上の雇用関係)\n・指名停止措置期間中でない者\n・入札参加制限措置期間中でない者\n・会社更生法、民事再生法、破産法の適用を受けていない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・同一年度中に本市の他の建設工事入札において6件以上落札していない者\n・過去1か月以内に本市で1件1億5千万円以上の落札をしていない者","【案件概要】\n長崎市が三原団地公営住宅新築電気工事について制限付一般競争入札(事前審査型)を実施します。工事場所は長崎市三原2丁目33番21で、鉄筋コンクリート造地下1階・地上9階建ての公営住宅49戸および集会室を対象としています。予定価格は153,158,000円(消費税抜き)で、工期は議会の議決を得た日から令和9年10月29日までです。電子入札システムを","使用した入札参加申請が令和7年4月8日から4月15日までの期間で受け付けられ、入札書の提出期限は令和7年5月9日17時00分、開札は令和7年5月12日13時30分に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 電灯幹線設備の設計・施工\n- 動力設備の設計・施工\n- 電灯コンセント設備の設計・施工\n- 共用部電灯設備の設計・施工\n- 雷保護設備の設計・施工\n- 太陽光発電設備の設計・施工\n- 電話・情報用配管設備の設計・施工\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に電気工種の登録があり、特定建設業の許可を有する者\n- 地域区分が市内又は認定市内として登録されている者\n- 本市における電気工種の公告日現在の総合数値が810点以上である者\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者を配置できる者(予定価格が4,500万円以上のため、入札参加申請書提出期限日を含め連続して3か月以上の雇用関係にあること)\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止期間中でない者\n- 長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置期間中でない者\n- 会社更生法や民事再生法、破産法の適用を受けていない者\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていない者\n- 開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に本市が行った建設工事の制限付一般競争入札において、1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n議会の議決を得た日から令和9年10月29日(金)までの履行期間。令和7年度は契約金額の40%、令和8年度は20%以内、令和9年度はその残額の年度支払区分での前金払・部分払・中間前金払が予定されています。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,39,41,43,46],{"year":38,"count":8},2022,{"year":40,"count":8},2023,{"year":42,"count":8},2024,{"year":44,"count":45},2025,148,{"year":47,"count":48},2026,266,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":74,"similar":96},[51,58,62,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":57},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":73,"status":57},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[75,81,85,89,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]