[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519673":3,"bid-history-3519673":37,"bid-related-3519673":50,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3519673,"千歳アパート北棟外壁改修工事",2992,42,2,12,1,"長崎市","長崎県","2025-04-07T15:00:00.000Z","2025-05-08T15:00:00.000Z",239314000,"closed","建築部 建築課","建築","一般競争入札","建築一式","長崎市千歳町5番15号 千歳アパート北棟","17:00:00","2025-05-11T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に建築一式工種での登録があり、特定建設業の許可を有すること\n・当該資格について地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が1,000点以上であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者を配置でき、予定価格消費税込みで9,000万円以上の場合は入札参加申請書提出期限を含め連続して3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・指名停止措置の対象期間中でないこと\n・暴力団等排除措置の対象期間中でないこと\n・会社更生法の更生手続開始申立てがないこと\n・民事再生法の再生手続開始申立てがないこと\n・破産法の破産手続開始申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうち資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で年6件以上の落札をしていないこと\n・開札日前1ヶ月以内に本市が行った建設工事の制限付一般競争入札において1件1億5,000万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市建築部が千歳アパート北棟の外壁改修工事について、制限付一般競争入札(事前審査型)を実施します。長崎市千歳町に所在する鉄骨鉄筋コンクリート造13階建て共同住宅(168戸)の外壁塗装及び上裏塗装工事です。予定価格は239,314,000円(税抜き、法定福利費概算額11,965,700円を含む)、工期は議会の議決を得た日から令和8年7月21日ま","での約15ヶ月間です。\n\n【業務内容】\n- 千歳アパート北棟の外壁改修工事\n- 外壁(塗装面)：防水形外装薄塗材Eローラー塗り 13,187m2\n- 上裏(塗装面)：外装薄塗材Eローラー塗り 3,929m2\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に建築一式工種での登録があり、特定建設業の許可を有すること\n- 当該資格について地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n- 本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が1,000点以上であること\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者を配置でき、予定価格消費税込みで9,000万円以上の場合は入札参加申請書提出期限を含め連続して3ヶ月以上の雇用関係にあること\n- 指名停止措置及び暴力団排除に関する規定の対象期間中でないこと\n- 会社更生法、民事再生法、破産法の各種手続開始申立てがないこと\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 資本・人的関係がある複数入札がないこと\n- 同一年度内に本市の建設工事請負契約に係る制限付一般競争入札で年6件以上の落札をしていないこと\n- 開札日前1ヶ月以内に本市が行った建設工事の制限付一般競争入札において1件1億5,000万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n議会の議決を得た日から令和8年7月21日(火)までの約15ヶ月間。前金払及び部分払(令和7年度は契約金額の60%以内、令和8年度は残額)、中間前金払対応。契約不適合責任期間は2年間。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,104,110,113,121],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":80,"deadlineDate":103,"budget":36,"status":58},4424817,"【東京航空局】新千歳空港事務所TEC-FORCE用車両1台購入","国土交通省","東京都","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":80,"deadlineDate":109,"budget":36,"status":58},4423978,"可部中島第一アパートほか2か所給水設備改修工事実施設計業務","広島県広島市","広島県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":80,"deadlineDate":109,"budget":36,"status":58},4423975,"基町第十八アパート(1工区)外壁改修その他工事実施設計業務",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":58},4265267,"【電子契約選択可】高萩アパート5号棟他エレベーター設備改修工事","茨城県 土木部 都市局住宅課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",84733000,{"id":122,"title":123,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":124,"budget":125,"status":58},4265266,"【電子契約選択可】見和アパート屋外給水管改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",19096000,[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]