[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519672":3,"bid-history-3519672":37,"bid-related-3519672":50,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3519672,"三原団地公営住宅新築主体工事",2992,42,2,12,1,"長崎市","長崎県","2025-04-07T15:00:00.000Z","2025-05-08T15:00:00.000Z",923670000,"closed","建築部 建築課","建築","一般競争入札","建築一式","長崎市三原2丁目33番21","17:00:00","2025-05-11T15:00:00.000Z","・特定建設工事共同企業体（3者で構成）であること\n・共同施工方式（甲型）による施工\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に地域区分「市内」として登録されていること\n・建築一式工種について特定建設業の許可を有すること\n・代表構成員は本市における公告日現在の総合数値が1000点以上であること\n・その他構成員は本市における公告日現在の総合数値が800点以上であること（ただし、2者のうち1者は1000点以上）\n・本工事の工種に係る監理技術者を専任で配置でき、入札参加申請書提出期限日を含め連続して3か月以上の雇用関係にあること\n・その他構成員は監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を主任技術者として専任で配置できること\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事で7件以上の落札をしていない者（適用除外工事を除く）\n・開札日の1か月前から開札日までの期間に1億5,000万円以上の落札をしていない者\n・会社更生法・民事再生法・破産法の申立てを受けていない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者","【案件概要】\n長崎市が三原団地公営住宅新築主体工事について制限付一般競争入札を実施する。本工事は長崎市三原2丁目33番21に位置し、鉄筋コンクリート造9階建ての公営住宅49戸と集会室1室の新築である。予定価格は9億2,367万円（消費税抜き）で、工期は議会議決日から令和9年10月29日（金）までである。最低制限価格は予定価格の91.00％から93.00％の範","囲内に設定され、共同企業体（3者で構成）による入札が対象である。\n\n【業務内容】\n- 鉄筋コンクリート造　地下1階・地上9階建ての建築\n- 公営住宅49戸及び集会室1室の新築施工\n- 屋根：ウレタン塗膜防水工事\n- 外壁：コンクリート打放しの上複層仕上げ塗材E吹付工事\n- 建築面積414.54m²、延べ面積3,006.01m²\n- エレベーター設備工事を含む\n- 電気設備工事・機械設備工事は別途契約\n\n【応募要件】\n- 特定建設工事共同企業体（3者で構成）であること\n- 共同施工方式（甲型）による施工\n- 代表構成員1者と総合数値1000点以上の者、その他構成員2者（うち1者は1000点以上、もう1者は800点以上）で構成\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に地域区分「市内」で登録がある者\n- 建築一式工種について特定建設業の許可を有する者\n- 本工事の工種に係る監理技術者を専任で配置でき、入札参加申請書提出期限日を含め連続して3か月以上の雇用関係にある者\n- 指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n- 同一年度中に本市が行った他の建設工事で7件以上の落札をしていない者（適用除外工事を除く）\n- 開札日の1か月前から開札日までの期間に1億5,000万円以上の落札をしていない者\n- 会社更生法・民事再生法・破産法の申立てを受けていない者\n\n【工期・期間】\n議会の議決を得た日から令和9年10月29日（金）まで\n\n【契約条件】\n- 前金払、部分払、中間前金払を実施\n- 年度支払区分：令和7年度は契約金額の40％、令和8年度は20％以内、令和9年度はその残額\n- 契約保証金：契約金額の10％以上\n- 契約不適合責任期間：2年間\n- 法定福利費概算額：46,183,500円",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]