[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519664":3,"bid-history-3519664":37,"bid-related-3519664":50,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3519664,"市道鳴見町畝刈町線道路舗装工事",2992,42,2,15,1,"長崎市","長崎県","2025-03-31T15:00:00.000Z","2025-04-16T15:00:00.000Z",15226000,"closed","北総合事務所 地域整備課","舗装","一般競争入札","ほ装","長崎市鳴見台1丁目地内","17:00:00","2025-04-17T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に「ほ装」工種での登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内として登録されていること\n・公告日前日までにアスファルト舗装工事に係る施工体制の確認を受けていること\n・専門性評価がA評価である、または、B評価であり過去10か年間に予定価格以上の「ほ装」工事実績がある、または、B評価で公告日現在の完成工事高が予定価格以上であること\n・直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・建設業法に基づく許可を受けていること\n・指名停止措置期間中ではないこと\n・入札参加制限措置期間中ではないこと\n・同一年度中に本市の他の建設工事で6件以上落札していないこと\n・過去1か月以内に落札価格1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市北総合事務所地域整備課が市道鳴見町畝刈町線の道路舗装工事について、制限付一般競争入札(事前審査型)を実施します。工事場所は長崎市鳴見台1丁目地内で、工事延長L=150.0m、舗装面積A=1,040m2、区画線工L=362mの道路舗装工事です。予定価格は15,226,000円(消費税抜き)で、工期は契約日から令和7年9月10日(水)までです","。電子入札により受け付けており、公告日は令和7年4月1日です。\n\n【業務内容】\n- 市道鳴見町畝刈町線の舗装工事(アスファルト舗装)L=150.0m\n- 舗装面積A=1,040m2\n- 区画線工L=362m\n- 仮設工一式\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に「ほ装」工種での登録があること\n- 地域区分が市内又は認定市内として登録されていること\n- 公告日前日までにアスファルト舗装工事に係る施工体制の確認を受けていること。かつ、以下のいずれかを満たすこと:\n  - 専門性評価がA評価である者\n  - 専門性評価がB評価であり、かつ過去10か年間に国・地方公共団体等と「ほ装」工事(予定価格以上)を1回以上締結し誠実に履行した者\n  - 専門性評価がB評価であり、かつ公告日現在の電子入札システム登録経審情報の完成工事高(「ほ装」)が予定価格以上である者\n- 直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n- 建設業法に基づく許可を受けている者\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中ではないこと\n- 長崎市事業所実態調査実施要領に基づく入札参加制限措置期間中ではないこと\n- 同一年度中に本市の他の建設工事で6件以上の落札をしていないこと\n- 過去1か月以内に落札価格1億5千万円以上の建設工事での落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年9月10日(水)までの約5ヶ月間",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]