[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519642":3,"bid-history-3519642":36,"bid-related-3519642":43,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3519642,"都市基盤河川江川川建物調査等業務委託",2992,42,7,1,"長崎市","長崎県","2025-09-28T15:00:00.000Z","2025-10-07T15:00:00.000Z",3618000,"closed","土木部 土木防災課","その他コンサルタント","一般競争入札","補償コンサルタント","長崎市竿浦町地内","17:00:00","2025-10-08T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・名簿に補償コンサルタントに係る登録がある者\n・次のいずれかの資格又は実務経験を有する者で、直接的かつ恒常的な雇用関係にある管理技術者を配置できること：補償業務管理士（物件部門）、建物調査等の業務に関し7年以上の実務経験、又は10年以上の公共用地取得実務経験\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止措置期間中でない者\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置期間中でない者\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条に基づく手続き申立てがない者（認可決定者を除く）\n・会社法第475条・第644条又は破産法第18条・第19条に基づく申立てがない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・開札日前10日に当たる日から開札日前日までの期間に本市が行った他の建設工事に係る業務委託制限付一般競争入札において落札をしていない者","【案件概要】\n長崎市土木部土木防災課が、都市基盤河川江川川建物調査等業務委託について制限付一般競争入札を実施します。対象地域は長崎市竿浦町地内です。予定価格は3,618,000円（消費税抜き）で、契約締結日から令和8年2月6日までの履行期間となります。本案件は補償コンサルタント業務で、電子入札により実施される予定です。\n\n【業務内容】\n- 建物調査（非木造建","物B ハ 200m2未満 構造計算なし）1棟\n- 動産調査（倉庫 50m2以上150m2未満）1事業所\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n- 名簿に補償コンサルタントに係る登録がある者\n- 次のいずれかの資格又は実務経験を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある管理技術者を配置できる者：\n  - 補償業務管理士（物件部門）の資格保有者\n  - 建物調査等の業務に関し7年以上の実務経験を有する者\n  - 10年以上の公共用地取得実務経験を有する者\n- 長崎市の指名停止措置期間中でない者\n- 入札参加制限措置期間中でない者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続き申立てがなされていない者\n- 破産手続開始申立てがなされていない者\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 資本・人的関係がある複数者での参加がない者\n- 開札日前10日以内に当該市が行った他の業務委託制限付一般競争入札で落札していない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年2月6日（金）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,40],{"year":38,"count":39},2025,89,{"year":41,"count":42},2026,71,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":90},[45,52,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":63,"status":51},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":67,"status":51},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[69,75,79,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":51},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":51},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":51},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]