[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519638":3,"bid-history-3519638":36,"bid-related-3519638":43,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3519638,"長崎市道路台帳更新測量業務委託",2992,42,7,39,1,"長崎市","長崎県","2025-09-07T15:00:00.000Z","2025-09-30T15:00:00.000Z",9998000,"closed","土木部 土木建設課","測量","一般競争入札","長崎市内一円","17:00:00","2025-10-01T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n・名簿に地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録があること\n・名簿に測量に係る登録があること\n・元請として過去10か年の間に、国、地方公共団体等と地理情報標準プロファイル（JPGIS）の規格に基づく道路台帳システムの作成又は更新業務の契約を1回以上締結し、すべて誠実に履行していること\n・測量法により登録された測量士で直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を管理技術者として配置できること\n・測量士の資格を有する者で直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を照査技術者として配置できること（管理技術者との兼務不可）\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でないこと\n・長崎市事業所実態調査及び元請・下請関係適正化指導に基づく入札参加制限措置の期間中でないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと","【案件概要】\n長崎市土木部が長崎市内一円における道路台帳更新測量業務を制限付一般競争入札（事前審査型）により発注する。本業務は長崎市内の道路7.268kmの現況平面図作成、道路台帳調書データ作成、認定道路網図データ作成、橋梁台帳作成等を実施するもので、予定価格は9,998,000円（税抜き）である。履行期間は契約日から令和8年3月13日までで、事前審査型のた","め入札参加には資格審査に合格する必要がある。\n\n【業務内容】\n- 業務延長L=7.268kmの測量実施\n- 道路台帳現況平面図作成（L=7.268km）\n- 道路台帳調書データ作成（L=7.268km）\n- 認定道路網図データ作成（L=5.360km）\n- 橋梁台帳作成（1橋）\n- 修正箇所一覧図書作成（L=6.744km）\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 名簿に地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録があること\n- 名簿に測量に係る登録があること\n- 元請として過去10か年の間に、国、地方公共団体等と地理情報標準プロファイル（JPGIS）の規格に基づく道路台帳システムの作成又は更新業務の契約を1回以上締結し、すべて誠実に履行していること\n- 測量法により登録された測量士で直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を管理技術者として配置できること\n- 上記の資格を有する者で直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を照査技術者として配置できること（管理技術者との兼務不可）\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でないこと\n- 長崎市事業所実態調査及び元請・下請関係適正化指導に基づく入札参加制限措置の期間中でないこと\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n- 開札日の前日から起算して10日前に当たる日から開札日の前日までの期間に本市が行った他の建設工事に係る業務委託の制限付一般競争入札において落札をしていないこと（適用除外業務を除く）\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年3月13日（金）まで\n\n【その他】\n最低制限価格率の範囲は予定価格の82.00％から84.00％までで、ランダム係数により決定される。入札書提出期限は令和7年10月1日（水）17時00分。入札参加申請期間は令和7年9月8日（月）16時00分から令和7年9月16日（火）10時00分まで。開札日時は令和7年10月2日（木）13時10分。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,40],{"year":38,"count":39},2025,89,{"year":41,"count":42},2026,71,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":90},[45,52,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":63,"status":51},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":67,"status":51},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[69,75,79,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":51},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":51},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":51},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91],{"id":92,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":51},4172456,"2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",5452000,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]