[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519633":3,"bid-history-3519633":38,"bid-related-3519633":45,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3519633,"市道北浦町三景台町線(北浦町1号橋)調査設計業務委託",2992,42,7,40,1,"長崎市","長崎県","2025-08-03T15:00:00.000Z","2025-08-26T15:00:00.000Z",5777000,"closed","土木部 土木防災課","土木設計","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント","長崎市北浦町地内","17:00:00","2025-08-27T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n・地域区分が市内又は認定市内であること\n・土木関係建設コンサルタントに係る登録があること\n・管理技術者として技術士（総合技術監理部門（建設-鋼構造及びコンクリート）又は建設部門（鋼構造及びコンクリート））、RCCM（鋼構造及びコンクリート部門）、認定技術管理者（鋼構造及びコンクリート部門）、土木学会認定土木技術者、又は国土交通省登録技術者資格（道路部門（建造物保全監理士（橋梁））の資格を有し直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を配置できること\n・照査技術者として技術士、RCCM、認定技術管理者、土木学会認定土木技術者、国土交通省登録技術者資格、又は大卒18年以上・短大及び高専卒23年以上・高卒28年以上の設計業務経験を有し直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を配置できること（管理技術者との兼務不可）\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用を受けていないこと\n・破産手続開始の申立てがされていないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・資本・人的関係がある者が入札に含まれていないこと\n・開札日の前日から起算して10日前に当たる日から開札日の前日までの期間に本市が行った他の業務委託契約に係る制限付一般競争入札において落札していないこと","【案件概要】\n長崎市土木部が市道北浦町三景台町線の北浦町1号橋に関する調査設計業務を制限付一般競争入札により実施する。対象地域は長崎市北浦町地内。予定価格は5,777,000円（消費税抜き）。履行期間は契約日から令和7年12月16日まで。電子入札を採用し、開札は令和7年8月28日13時55分に長崎市役所10階入札室で実施される。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修","調査設計（N=1橋）\n- 北浦町1号橋に関する詳細な調査・診断\n- 補修工事に必要な設計図書の作成\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されており、地域区分が市内又は認定市内であること\n・土木関係建設コンサルタントに係る登録があること\n・管理技術者として以下のいずれかの資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を配置できること：技術士（総合技術監理部門（建設-鋼構造及びコンクリート）又は建設部門（鋼構造及びコンクリート））、シビルコンサルティングマネージャ（RCCM）（鋼構造及びコンクリート部門）、認定技術管理者（鋼構造及びコンクリート部門）、土木学会認定土木技術者、国土交通省登録技術者資格（道路部門（建造物保全監理士（橋梁）））\n・照査技術者として以下のいずれかの資格又は経験年数を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を配置できること：技術士、RCCM、認定技術管理者、土木学会認定土木技術者、国土交通省登録技術者資格、又は大卒者18年以上・短大及び高専卒者23年以上・高卒者28年以上の設計業務経験\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用を受けていない者\n・破産手続開始の申立てがされていない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・資本・人的関係がある者が入札に含まれていない者\n・開札日の前日から起算して10日前に当たる日から開札日の前日までの期間に本市が行った他の業務委託契約に係る制限付一般競争入札において落札していない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和7年12月16日(火)まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2025,89,{"year":43,"count":44},2026,71,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":70,"similar":92},[47,54,58,62,66],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":57,"status":53},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":61,"status":53},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":65,"status":53},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":69,"status":53},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[71,77,81,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":53},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":53},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":53},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,99,106,112,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":98,"status":53},4423766,"松契一般第209号 坂川2号橋補修工事(PDF:140KB)","千葉県松戸市","千葉県",39270000,{"id":100,"title":101,"organizationName":37,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":53},4404532,"高野天川線(御殿川中央1号橋) 交通安全施設等整備工事","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",14898000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":103,"deadlineDate":111,"budget":37,"status":53},4313214,"大分212号本耶馬渓IC橋3号橋上部工(P6ーP10)工事","国土交通省九州地方整備局","大分県","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":53},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":50,"deadlineDate":120,"budget":37,"status":53},4358122,"一般【9\u002F18開札】塩屋野中線1号橋修繕工事","赤穂市","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]