[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519620":3,"bid-history-3519620":38,"bid-related-3519620":45,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3519620,"三和町上地区地質調査及び道路測量詳細設計業務委託",2992,42,7,40,1,"長崎市","長崎県","2025-07-27T15:00:00.000Z","2025-08-19T15:00:00.000Z",11893000,"closed","南総合事務所 地域整備課","土木設計","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント 地質調査 測量","長崎市三和町地内","17:00:00","2025-08-20T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されており、市内又は認定市内として登録がある者\n・土木関係建設コンサルタント及び地質調査及び測量に係る登録がある者\n・管理技術者として以下のいずれかの要件を満たす直接雇用従業員を配置できること：\n  設計業務：技術士（総合技術監理部門（建設部門と同科目）又は建設部門）、RCCM、認定技術管理者、土木学会認定土木技術者、国土交通省登録技術者資格、または大卒18年以上・短大卒23年以上・高卒28年以上の経験\n  地質調査業務：技術士（総合技術監理部門、建設部門（土質及び基礎）又は応用理学部門（地質））、RCCM、認定技術管理者、地質調査技士、国土交通省登録技術者資格、または15年以上の経験\n  測量業務：測量法により登録された測量士\n・照査技術者として、設計業務分野の上記資格要件を満たす直接雇用従業員を配置できること（管理技術者との兼務不可）\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法・民事再生法・破産法に基づく手続開始の申立てがない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・開札日前日から起算して10日前から開札日前日までの期間に本市が行った他の建設工事業務委託の制限付一般競争入札において落札していない者（適用除外業務を除く）","【案件概要】\n長崎市南総合事務所地域整備課が実施する三和町上地区地質調査及び道路測量詳細設計業務委託の制限付一般競争入札。対象地域は長崎市三和町地内。予定価格は11,893,000円（消費税抜き）。電子入札方式で、令和7年7月28日に公告され、入札参加申請期間は令和7年7月28日(月)16時00分から令和7年8月4日(月)10時00分、入札書提出期限は令和7","年8月20日(水)17時00分、開札日時は令和7年8月21日(木)13時15分。\n\n【業務内容】\n- 路線測量 L=0.08km\n- 現地測量一式\n- 調査ボーリング N=1か所\n- 道路詳細設計 L=0.08km\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者で、市内又は認定市内として登録がある者\n・土木関係建設コンサルタント及び地質調査及び測量に係る登録がある者\n・管理技術者として、設計業務・地質調査業務・測量業務の各分野で所定の資格（技術士、RCCM、認定技術管理者、各種登録技術者、または所定年数以上の実務経験）を有する直接雇用の従業員を配置できる者\n・照査技術者として、設計業務分野の所定資格を有する直接雇用の従業員を配置できる者（管理技術者との兼務不可）\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・開札日の前日から起算して10日前から開札日前日までの期間に本市が行った他の建設工事業務委託の制限付一般競争入札において落札していない者（適用除外業務を除く）\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年1月30日(金)まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2025,89,{"year":43,"count":44},2026,71,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":70,"similar":92},[47,54,58,62,66],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":57,"status":53},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":61,"status":53},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":65,"status":53},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":69,"status":53},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[71,77,81,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":53},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":53},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":53},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},3519614,"為石町郷地区道路測量詳細設計業務委託","2025-07-06T15:00:00.000Z","2025-07-29T15:00:00.000Z",7531000,[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]