[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519619":3,"bid-history-3519619":38,"bid-related-3519619":45,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3519619,"飛島磯釣り公園調査設計業務委託",2992,42,7,39,1,"長崎市","長崎県","2025-07-27T15:00:00.000Z","2025-08-19T15:00:00.000Z",14639000,"closed","水産農林部 水産農林整備課","測量","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント 測量","長崎市高島町地先","17:00:00","2025-08-20T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者であること\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・土木関係建設コンサルタント及び測量に係る登録があること\n・設計業務：技術士(総合技術監理部門(建設-鋼構造及びコンクリート、建設-河川、砂防及び海岸・海洋、建設-港湾及び空港又は水産-水産土木)、建設部門(鋼構造及びコンクリート、河川、砂防及び海岸・海洋又は港湾及び空港)又は水産部門(水産土木))、シビルコンサルティングマネージャ(鋼構造及びコンクリート部門、河川、砂防及び海岸・海洋部門、港湾及び空港部門又は水産土木部門)、認定技術管理者、土木学会認定土木技術者(特別上級土木技術者、上級土木技術者及び1級土木技術者)、又は国土交通省登録技術者資格(道路部門-建造物保全監理士(橋梁))の資格を有する管理技術者を配置できること\n・測量業務：測量法により登録された測量士又は港湾関係測量に関し15年以上の経験年数を有する者を配置できること\n・上記設計業務の資格を有する照査技術者を配置できること（管理技術者との兼務不可）\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法第17条若しくは民事再生法第21条の手続開始申立てがないこと\n・会社法第475条若しくは第644条若しくは破産法第18条若しくは第19条の手続開始申立てがないこと\n・競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・入札参加申請者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・開札日の前日から起算して10日前に当たる日から開札日前日までの期間に本市が実施した他の建設工事に係る業務委託契約の制限付一般競争入札において落札していないこと","【案件概要】\n長崎市水産農林部が飛島磯釣り公園の調査設計業務委託について、制限付一般競争入札を実施します。業務場所は長崎市高島町地先で、予定価格は14,639,000円（消費税抜き）です。履行期間は契約日から令和8年1月30日までとなります。本入札は電子入札システムを使用した制限付一般競争入札(事前審査型)で、開札日時は令和7年8月21日13時10分、長崎市","役所10階入札室で執行されます。\n\n【業務内容】\n- 画像計測（UAV等）：3橋（東側、北側、南側）\n- 橋梁補修設計：1橋（東側）\n- 橋梁点検：1橋（南側）\n- 機能保全診断一式（南側）\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者であること\n- 名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n- 土木関係建設コンサルタント及び測量に係る登録がある者\n- 設計業務については、技術士（総合技術監理部門、建設部門、水産部門）、シビルコンサルティングマネージャ、認定技術管理者、土木学会認定土木技術者、又は国土交通省登録技術者資格（道路部門-建造物保全監理士（橋梁））の資格を有する管理技術者を配置できること\n- 測量業務については、測量士の資格又は港湾関係測量に関し15年以上の経験年数を有する専門技術者を配置できること\n- 照査技術者として上記設計業務の資格を有する者を配置できること（管理技術者との兼務不可）\n- 指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがない者\n- 破産手続開始申立てがない者\n- 競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 入札参加申請者のうちに資本・人的関係がない者\n- 開札日の前日から起算して10日前から開札日前日までの期間に本市が実施した他の建設工事に係る業務委託契約の制限付一般競争入札において落札していない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年1月30日(金)まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2025,89,{"year":43,"count":44},2026,71,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":70,"similar":92},[47,54,58,62,66],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":57,"status":53},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":61,"status":53},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":65,"status":53},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":69,"status":53},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[71,77,81,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":53},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":53},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":53},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},3507575,"飛島磯釣り公園東側釣場補修工事","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",87838000,[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]