[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519618":3,"bid-history-3519618":36,"bid-related-3519618":43,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3519618,"都市計画道路東長崎縦貫線(清藤地区)建物事前調査業務委託",2992,42,7,1,"長崎市","長崎県","2025-07-27T15:00:00.000Z","2025-08-05T15:00:00.000Z",1956000,"closed","まちづくり部 東長崎土地区画整理事務所","その他コンサルタント","一般競争入札","補償コンサルタント","長崎市東町地内","17:00:00","2025-08-06T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n・市内又は認定市内区分での登録があること\n・補償コンサルタントに係る登録があること\n・以下のいずれかの資格または経験年数を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある管理技術者を配置できること：\n  ア 補償業務管理士(事業損失部門又は補償関連部門)\n  イ 工損調査等の業務に関し7年以上の実務経験を有する者\n  ウ 建築士法による1級建築士又は2級建築士\n  エ 10年以上の公共用地取得実務経験を有する者\n・指名停止措置期間中でないこと\n・入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法第17条、民事再生法第21条、破産法第18条・第19条に基づく法的手続開始申立てがないこと\n・競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・資本・人的関係のある者が参加していないこと\n・開札日の前日から起算して10日前から前日までの期間に本市が行った他の業務委託契約の制限付一般競争入札で落札していないこと（適用除外業務を除く）","【案件概要】\n長崎市が都市計画道路東長崎縦貫線(清藤地区)建設に伴う建物事前調査業務の制限付一般競争入札を実施。業務地は長崎市東町地内。予定価格は1,956,000円（消費税抜き）。契約日から令和7年11月12日までの履行期間。対象は木造建物2棟の調査（木造建物A、Cが各1棟）。電子入札システムを使用した入札で、最低制限価格率は予定価格の82.00％から84",".00％。\n\n【業務内容】\n- 建物事前調査（2棟対象）\n- 木造建物A（1棟）の調査\n- 木造建物C（1棟）の調査\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 市内又は認定市内区分での登録があること\n- 補償コンサルタント登録があること\n- 以下のいずれかの資格又は経験年数を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある管理技術者を配置できること：補償業務管理士(事業損失部門又は補償関連部門)、工損調査等業務に関し7年以上の実務経験、1級又は2級建築士、10年以上の公共用地取得実務経験\n- 指名停止措置期間中でないこと\n- 入札参加制限措置期間中でないこと\n- 会社更生法・民事再生法・破産法の規定に基づく法的手続開始申立てがないこと\n- 競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 資本・人的関係のある者が参加していないこと\n- 開札日の前日から起算して10日前から前日までの期間に他の業務委託契約の制限付一般競争入札で落札していないこと（適用除外業務を除く）\n\n【工期・期間】\n契約日から令和7年11月12日(水)まで\n\n【重要日程】\n入札参加申請期間：令和7年7月28日(月)16時00分から令和7年8月4日(月)10時00分まで\n入札書提出期限：令和7年8月6日(水)17時00分\n開札日時：令和7年8月7日(木)13時45分（長崎市役所10階入札室）",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,40],{"year":38,"count":39},2025,89,{"year":41,"count":42},2026,71,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":90},[45,52,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":63,"status":51},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":67,"status":51},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[69,75,79,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":51},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":51},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":51},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91,97,103,109,117],{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},3507653,"都市計画道路東長崎縦貫線(清藤地区)清藤橋上部築造工事","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",113925000,{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},3508147,"都市計画道路東長崎縦貫線(3工区)分筆測量業務委託","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",2578000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":100,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},2414639,"【建設関連業務】河委第広域4-1-A号 公共 防災・安全交付金(広域河川改修事業) 建物事前調査業務委託","岐阜県","2026-07-30T15:00:00.000Z",5639700,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":15},2249900,"起工第10号 町内建物事前調査業務委託(その1)","福岡県大木町","福岡県","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",9471000,{"id":118,"title":119,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":120,"status":15},2249899,"起工第11号 町内建物事前調査業務委託(その2)",6710000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]