[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519617":3,"bid-history-3519617":38,"bid-related-3519617":45,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3519617,"市道虹が丘町西町1号線道路詳細設計業務委託",2992,42,7,40,1,"長崎市","長崎県","2025-07-13T15:00:00.000Z","2025-08-05T15:00:00.000Z",6340000,"closed","土木部 土木建設課","土木設計","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント","長崎市若竹町地内","17:00:00","2025-08-06T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・土木関係建設コンサルタントに係る登録がある者\n・以下のいずれかの資格又は経験年数を有する管理技術者を配置できる者：技術士（総合技術監理部門（建設部門と同科目）又は建設部門）、シビルコンサルティングマネージャ、認定技術管理者、土木学会認定土木技術者、国土交通省登録技術者資格（道路部門TOE）、設計業務に関し大卒者18年以上・短大及び高専卒者23年以上・高卒者28年以上の経験年数\n・上記資格又は経験年数を有する照査技術者を配置できる者（照査技術者は管理技術者と兼務不可）\n・指名停止措置の期間中でない者\n・暴力団等の排除措置に関する規定に基づく制限の期間中でない者\n・会社更生法第17条の更生手続開始申立てがない者\n・民事再生法第21条の再生手続開始申立てがない者\n・破産法第18条、第19条の破産手続開始申立てがない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・開札日前10日から開札日前日までの期間に本市が行った他の建設工事委託の制限付一般競争入札で落札していない者（適用除外業務を除く）","【案件概要】\n長崎市土木部が市道虹が丘町西町1号線の道路詳細設計業務を制限付一般競争入札で発注します。業務場所は長崎市若竹町地内で、業務延長は0.04kmです。予定価格は6,340,000円（消費税抜き）で、公告日は令和7年7月14日、入札書提出締切は令和7年8月6日17時00分までです。開札は令和7年8月7日13時40分に長崎市役所10階入札室で実施されま","す。\n\n【業務内容】\n- 市道虹が丘町西町1号線の道路詳細設計業務（延長0.04km）\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・土木関係建設コンサルタントに係る登録がある者\n・以下のいずれかの資格又は経験年数を有する管理技術者を配置できること：技術士（総合技術監理部門又は建設部門）、シビルコンサルティングマネージャ、認定技術管理者、土木学会認定土木技術者、国土交通省登録技術者資格（道路部門TOE）、又は設計業務に関し大卒者の場合18年以上、短大及び高専卒者の場合23年以上、高卒者の場合28年以上の経験年数\n・上記資格又は経験年数を有する照査技術者を配置できること（管理技術者と兼務不可）\n・指名停止措置期間中でない者\n・会社更生法、民事再生法、破産法等の手続きを受けていない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・開札日前10日から開札日前日までの期間に本市が行った他の建設工事委託の制限付一般競争入札で落札していない者（除外業務を除く）\n\n【工期・期間】\n契約日から令和7年12月5日（金）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2025,89,{"year":43,"count":44},2026,71,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":70,"similar":93},[47,54,58,62,66],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":57,"status":53},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":61,"status":53},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":65,"status":53},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":69,"status":53},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[71,76,81,86,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":53},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":53},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":37,"status":53},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":53},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":53},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[94,100,106,114,122],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":53},4177937,"8社総交第5号 市道羽鳥1473号線道路詳細設計業務委託","小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},3507664,"市道虹が丘町西町1号線道路改良工事","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",10011000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},753647,"蓮沼295号線道路詳細設計業務委託","千葉県山武市","千葉県","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-05-28T15:00:00.000Z",6390000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":16},539688,"11 大師1号線道路詳細設計業務委託 (PDF 211KB)","山梨県南アルプス市","山梨県","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-06-04T15:00:00.000Z",10290000,{"id":123,"title":124,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":125,"deadlineDate":126,"budget":127,"status":16},7731,"【公告文】若草356号線道路詳細設計業務委託 (PDF 142KB)","2026-01-08T15:00:00.000Z","2026-01-22T15:00:00.000Z",5360000,[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]