[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519604":3,"bid-history-3519604":38,"bid-related-3519604":45,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":36},3519604,"長崎駅周辺土地区画整理事業換地計画準備図書作成業務委託",2992,42,7,40,1,"長崎市","長崎県","2025-06-29T15:00:00.000Z","2025-07-08T15:00:00.000Z",3866000,"closed","まちづくり部 長崎駅周辺整備室","土木設計","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント","長崎市尾上町ほか","17:00:00","2025-07-09T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に「土木関係建設コンサルタント」として登録されていること\n・資格区分が市内、認定市内又は準市内であること\n・元請として過去10か年以内に、施行地区面積15ha以上の土地区画整理事業における換地計画図書作成又は換地計画準備図書作成の契約を1回以上締結し、すべて誠実に履行した実績があること\n・（一財）日本情報経済社会推進協会からプライバシーマークを付与されていること\n・管理技術者として、以下のいずれかの資格を有し、かつ土地区画整理士の資格を有する者を直接的かつ恒常的な雇用関係で配置できること：技術士（総合技術監理部門(建設-都市及び地方計画)または建設部門(都市及び地方計画)）、シビルコンサルティングマネージャ（都市計画及び地方計画部門）、認定技術管理者（都市計画及び地方計画部門）、土木学会認定土木技術者（特別上級土木技術者(流域・都市)、上級土木技術者(コースA)(流域・都市)又は上級土木技術者(コースB)(都市・地域)）\n・照査技術者として、上記と同等の資格を有する者を直接的かつ恒常的な雇用関係で配置できること（管理技術者との兼務不可）\n・指名停止措置期間中でないこと\n・入札参加制限措置期間中でないこと\n・競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・開札日の前日から起算して10日前から開札日前日までの期間に市が行った他の建設工事等業務委託契約の制限付一般競争入札において落札していないこと","【案件概要】\n長崎市まちづくり部長崎駅周辺整備室が、長崎駅周辺土地区画整理事業に係る換地計画準備図書作成業務を対象とした制限付一般競争入札を実施します。対象地域は長崎市尾上町ほか、事業面積19.1haです。予定価格は3,866,000円（消費税抜き）で、履行期間は契約締結日から令和8年2月27日までとなります。電子入札システムを使用した入札で、令和7年7月1","0日13時25分に開札予定です。\n\n【業務内容】\n- 換地計画図書作成（施行地区面積19.1ha）\n- 土地区画整理事業に係る換地計画準備図書の作成\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に「土木関係建設コンサルタント」として登録されていること\n- 資格区分が市内、認定市内又は準市内であること\n- 元請として過去10か年以内に、施行地区面積15ha以上の土地区画整理事業における換地計画図書作成又は換地計画準備図書作成の契約を1回以上締結し、すべて誠実に履行した実績があること\n- （一財）日本情報経済社会推進協会からプライバシーマークを付与されていること\n- 管理技術者として、次のいずれかの資格を有し、かつ土地区画整理士の資格を有する者を直接的かつ恒常的な雇用関係で配置できること：技術士（総合技術監理部門または建設部門（都市及び地方計画））、シビルコンサルティングマネージャ（都市計画及び地方計画部門）、認定技術管理者（都市計画及び地方計画部門）、土木学会認定土木技術者\n- 照査技術者として、上記と同等の資格を有する者を直接的かつ恒常的な雇用関係で配置できること（管理技術者との兼務不可）\n- 指名停止措置期間中でないこと\n- 入札参加制限措置期間中でないこと\n- 競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n- 開札日の前日から起算して10日前から開札日前日までの期間に市が行った他の建設工事等業務委託契約の制限付一般競争入札において落札していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年2月27日（金）までの履行期間。入札参加申請期間は令和7年6月30日（月）16時00分から7月7日（月）10時00分まで。入札書提出期限は令和7年7月9日（水）17時00分。開札日時は令和7年7月10日（木）13時25分。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[35],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2025,89,{"year":43,"count":44},2026,71,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":70,"similar":92},[47,54,58,62,66],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":57,"status":53},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":61,"status":53},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":65,"status":53},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":69,"status":53},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[71,77,81,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":53},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":53},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":53},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]