[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519597":3,"bid-history-3519597":36,"bid-related-3519597":43,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3519597,"平間(7)地区急傾斜地崩壊対策地質調査及び測量設計業務委託",2992,42,7,1,"長崎市","長崎県","2025-06-15T15:00:00.000Z","2025-07-01T15:00:00.000Z",14004000,"closed","土木部 土木防災課","その他コンサルタント","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント 地質調査 測量","長崎市平間町地内","17:00:00","2025-07-02T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・土木関係建設コンサルタント及び地質調査及び測量に係る登録があること\n・設計業務、地質調査業務、測量業務の管理技術者を配置できること\n・測量法により登録された測量士を配置できること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でないこと\n・暴力団等の排除措置に関する規定に基づく制限の対象でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがないこと\n・破産法に基づく破産手続開始の申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・資本・人的関係がある者が本入札に参加していないこと\n・開札日の10日前から前日までに本市が行った他の建設工事に係る業務委託の制限付一般競争入札で落札していないこと","【案件概要】\n長崎市が実施する「平間（7）地区急傾斜地崩壊対策地質調査及び測量設計業務委託」の制限付一般競争入札。長崎市平間町地内において、急傾斜地崩壊防止施設の詳細設計、地質調査、測量を一体的に委託する案件である。予定価格は14,004,000円（消費税抜き）。入札参加申請期間は令和7年6月16日16時から6月23日10時まで、入札書提出期限は7月2日17","時まで。開札は7月3日13時15分に長崎市役所で実施予定。\n\n【業務内容】\n- 急傾斜地崩壊防止施設詳細設計一式\n- ボーリング調査（N=4か所）\n- 4級基準点測量（N=5点）\n- 路線測量（L=0.035km）\n- 現地測量（A=0.004km2）\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・土木関係建設コンサルタント及び地質調査及び測量に係る登録があること\n・設計業務、地質調査業務、測量業務の管理技術者を配置できること（設計業務は特記仕様書第3条に示す資格、地質調査業務は同仕様書に示す資格又は経験年数、測量業務は測量法により登録された測量士）\n・地質調査業務及び測量業務の資格がない場合は、該当する資格を有する専門技術者の配置が可能であること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置及び暴力団排除措置の対象でないこと\n・会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始申立てがないこと（ただし、更生計画・再生計画の認可決定を受けた場合は除く）\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・資本・人的関係がある他社が本入札に参加していないこと\n・開札日の10日前から前日までに本市が行った他の建設工事に係る業務委託の制限付一般競争入札で落札していないこと（適用除外業務を除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年1月30日（金）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,40],{"year":38,"count":39},2025,89,{"year":41,"count":42},2026,71,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":90},[45,52,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":63,"status":51},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":67,"status":51},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[69,75,79,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":51},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":51},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":51},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91,96,102,108,116],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":95,"status":51},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","三重県",5936700,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":101,"status":51},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託","宇治市","京都府",5041300,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":51},4379428,"測量設計業務委託（国道162号）（川西工区）","京都市","2026-09-30T15:00:00.000Z",19180000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":51},4353740,"下戸越地区水路災害復旧測量設計業務委託","熊本県人吉市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-17T15:00:00.000Z",2767000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":113,"deadlineDate":121,"budget":35,"status":51},4315078,"砂防維持修繕工事(渋沢川測量設計業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","埼玉県","2026-09-19T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]