[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519595":3,"bid-history-3519595":36,"bid-related-3519595":43,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3519595,"銅座町松が枝町線(銅座工区)建物調査業務委託",2992,42,7,1,"長崎市","長崎県","2025-06-08T15:00:00.000Z","2025-06-24T15:00:00.000Z",4576000,"closed","土木部 土木建設課","その他コンサルタント","一般競争入札","補償コンサルタント","長崎市船大工町ほか","17:00:00","2025-06-25T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者\n・当該名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・当該名簿に補償コンサルタントに係る登録がある者\n・管理技術者として以下のいずれかを配置できる者：補償業務管理士（物件部門）、建物調査等業務に関し7年以上の実務経験、又は10年以上の公共用地取得実務経験\n・指名停止措置期間中でない者\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立てがない者\n・会社法・破産法に基づく清算・破産手続開始の申立てがない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・入札参加者間に資本・人的関係がない者\n・開札日前日から起算して10日前から開札日前日までに本市の他の業務委託契約の制限付一般競争入札で落札していない者","【案件概要】\n長崎市土木部が銅座町松が枝町線（銅座工区）の建物調査業務委託について、制限付一般競争入札を実施します。対象地域は長崎市船大工町ほか。予定価格は4,576,000円（消費税抜き）。履行期間は契約日から令和7年10月24日までで、電子入札による入札参加申請期間は令和7年6月9日16時00分から6月16日10時00分まで。入札書提出期限は6月25日1","7時00分。開札は6月26日13時40分に長崎市役所10階入札室で実施されます。\n\n【業務内容】\n- 建物調査（木造建物A）1棟\n- 石綿の分析調査費用の見積1棟\n- 附帯工作物の調査及び算定（住宅敷地A）1戸\n- 動産調査及び算定（一般住家）1戸\n- 建物等の残地移転要件の該当性の検討1権利者\n- 営業再調査（営業A）1事業所\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者及び同条第2項各号に該当しないと認められる者\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 当該名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n- 当該名簿に補償コンサルタントに係る登録がある者\n- 管理技術者として以下のいずれかの資格・経験年数を有する者を配置できる者：補償業務管理士（物件部門）、建物調査等の業務に関し7年以上の実務経験を有する者、または10年以上の公共用地取得実務経験を有する者\n- 指名停止措置期間中でない者及び入札参加制限措置期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者（一定の認可決定を得た者を除く）\n- 会社法又は破産法に基づく清算・破産手続開始の申立てがなされていない者\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 入札参加者間に資本・人的関係がない者\n- 開札日の前日から起算して10日前から開札日前日までの期間に本市が行った他の建設工事に係る業務委託契約の制限付一般競争入札において落札をしていない者（適用除外業務を除く）\n\n【工期・期間】\n契約日から令和7年10月24日（金）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,40],{"year":38,"count":39},2025,89,{"year":41,"count":42},2026,71,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":90},[45,52,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":63,"status":51},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":67,"status":51},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[69,75,79,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":51},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":51},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":51},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91,97],{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},3507601,"銅座町松が枝町線(銅座工区)道路改良工事","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",9784000,{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},3519723,"銅座町松が枝町線(銅座工区)建物再算定業務委託","2025-10-26T15:00:00.000Z","2025-11-11T15:00:00.000Z",4079000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]