[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519594":3,"bid-history-3519594":38,"bid-related-3519594":45,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3519594,"市道蚊焼町川原町1号線道路詳細修正設計業務委託",2992,42,7,40,1,"長崎市","長崎県","2025-06-08T15:00:00.000Z","2025-06-24T15:00:00.000Z",5702000,"closed","南総合事務所 地域整備課","土木設計","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント","長崎市川原町地内","17:00:00","2025-06-25T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者\n・地域区分が市内または認定市内としての登録がある者\n・土木関係建設コンサルタントに係る登録がある者\n・下記のいずれかの資格または経験年数を有する管理技術者を直接的かつ恒常的な雇用関係で配置できる者：技術士（総合技術監理部門（建設部門と同科目）または建設部門）、シビルコンサルティングマネージャ、認定技術管理者、土木学会認定土木技術者、国土交通省登録技術者資格（道路部門）、または設計業務に関し大卒18年以上・短大高専卒23年以上・高卒28年以上の経験\n・上記と同等の資格または経験年数を有する照査技術者を直接的かつ恒常的な雇用関係で配置でき、管理技術者との兼務ができない者\n・指名停止措置期間中でない者\n・入札参加制限措置期間中でない者\n・会社更生法、民事再生法、破産法の手続開始申立がない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・開札日前日から起算して10日前から開札日前日までの期間に本市が行った他の建設工事業務委託の制限付一般競争入札で落札していない者","【案件概要】\n長崎市南総合事務所が市道蚊焼町川原町1号線の道路詳細修正設計業務委託を制限付一般競争入札で実施。予定価格は5,702,000円（税抜き）で、履行期間は契約日から令和7年10月31日まで。業務場所は長崎市川原町地内。入札参加申請期間は令和7年6月9日（月）16:00から6月16日（月）10:00まで、入札書提出期限は6月25日（水）17:00、開","札は6月26日（木）13:30。\n\n【業務内容】\n- 道路詳細修正設計（L=0.13km）\n- 防火水槽設計一式\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者で、地域区分が市内または認定市内の登録がある者\n- 土木関係建設コンサルタントに係る登録がある者\n- 下記のいずれかの資格または経験年数を有する管理技術者を直接的かつ恒常的な雇用関係で配置できる者：技術士（総合技術監理部門（建設部門と同科目）または建設部門）、シビルコンサルティングマネージャ（技術士建設部門の科目と同部門）、認定技術管理者（技術士建設部門の科目と同部門）、土木学会認定土木技術者（特別上級、上級、1級）、国土交通省登録技術者資格（道路部門TOE）、または設計業務に関し大卒18年以上・短大高専卒23年以上・高卒28年以上の経験\n- 上記と同等の資格または経験年数を有する照査技術者を直接的かつ恒常的な雇用関係で配置できる者（管理技術者との兼務不可）\n- 指名停止措置期間中でない者、入札参加制限措置期間中でない者\n- 会社更生法、民事再生法、破産法の手続開始申立がない者\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 開札日の前日から起算して10日前から開札日前日までの期間に本市が行った他の建設工事業務委託の制限付一般競争入札で落札していない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年10月31日（金）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2025,89,{"year":43,"count":44},2026,71,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":70,"similar":92},[47,54,58,62,66],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":57,"status":53},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":61,"status":53},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":65,"status":53},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":69,"status":53},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[71,77,81,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":53},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":53},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":53},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,99],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},3578739,"市道蚊焼町川原町1号線道路改良工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",19135000,{"id":100,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},3520659,"2025-06-30T15:00:00.000Z","2025-07-16T15:00:00.000Z",12621000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]