[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519590":3,"bid-history-3519590":37,"bid-related-3519590":44,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3519590,"平和公園(西地区)再整備イメージ作成業務委託",2992,42,7,40,1,"長崎市","長崎県","2025-06-01T15:00:00.000Z","2025-06-17T15:00:00.000Z",9366000,"closed","土木部 土木企画課","土木設計","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント 建築関係建設コンサルタント","長崎市松山町地内","17:00:00","2025-06-18T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者であること\n・地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者であること\n・土木関係建設コンサルタント及び建築関係建設コンサルタントに係る登録がある者であること\n・元請として過去10年以内に、国、地方公共団体等とプール構想、計画又は設計業務の契約を1回以上締結し、これらをすべて誠実に履行した者であること\n・土木設計業務に関し、技術士（総合技術監理部門（建設-都市及び地方計画）又は建設部門（都市及び地方計画））、シビルコンサルティングマネージャ（都市計画及び地方計画部門）、又は認定技術管理者（都市計画及び地方計画部門）の資格を有する直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を管理技術者として配置できる者であること\n・建築士法による1級建築士の資格を有する直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を専門技術者又は管理技術者として配置できる者であること\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する各種欠格要件に該当しない者であること\n・会社更生法、民事再生法、破産法に基づく各種手続の申立てを受けていない者であること\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者であること\n・本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者であること\n・開札日の前日から起算して10日前から開札日前日までの期間に本市が行った他の建設工事委託に係る制限付一般競争入札で落札していない者であること","【案件概要】\n長崎市土木部土木企画課が平和公園（西地区）再整備に係るイメージ作成業務委託を制限付一般競争入札で実施。対象地域は長崎市松山町地内。予定価格は9,366,000円（消費税抜き）。電子入札方式で実施され、入札参加申請期間は令和7年6月2日16時から6月9日10時まで。入札書提出期限は令和7年6月18日17時。開札は令和7年6月19日13時25分に長","崎市役所10階入札室で実施。履行期間は契約締結日から令和8年2月27日まで。\n\n【業務内容】\n- 計画準備一式\n- 施設機能・規模・配置の検討一式\n- 計画平面図の作成一式\n- イメージパースの作成一式\n- 打合せ（中間打合せ4回）\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者で、土木関係建設コンサルタント及び建築関係建設コンサルタントに係る登録がある者\n- 地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n- 元請として過去10年以内に、国、地方公共団体等とプール構想、計画又は設計業務の契約を1回以上締結し、すべて誠実に履行した者\n- 土木設計業務に関する資格保有者（技術士（総合技術監理部門（建設-都市及び地方計画）又は建設部門（都市及び地方計画））、シビルコンサルティングマネージャ（都市計画及び地方計画部門）、認定技術管理者（都市計画及び地方計画部門）のいずれか）を管理技術者として配置できる者\n- 建築設計業務に関する資格保有者（1級建築士）を専門技術者又は管理技術者として配置できる者\n- 長崎市契約規則第2条に定める各種要件を満たし、暴力団排除措置、経営状況等に関する基準を満たす者\n- 開札日の前日から起算して10日前から開札日前日までの期間に本市が行った他の建設工事委託に係る入札で落札していない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年2月27日（金）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,41],{"year":39,"count":40},2025,89,{"year":42,"count":43},2026,71,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":69,"similar":91},[46,53,57,61,65],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":56,"status":52},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":60,"status":52},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":64,"status":52},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":68,"status":52},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[70,76,80,84,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":52},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":52},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":52},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":52},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":52},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,100,108,113,119],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":52},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","石川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":52},4363283,"杉水西地区排水調整池(都市再生整備推進交付金)造成工事(3工区)","熊本県大津町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",38373000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":49,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":52},4212659,"大谷西地区処理施設改修工事","深谷市 総務部 契約検査課","埼玉県",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":118,"status":52},4207041,"麻溝活性炭注入設備ケーブル更新工事（西谷浄水場再整備事業）","横浜市","神奈川県",2870000,{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":112,"publishedDate":123,"deadlineDate":124,"budget":36,"status":52},4036540,"517県有施設建築設備定期点検業務(北・西地区)","埼玉県 総務部 管財課","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]