[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519589":3,"bid-history-3519589":38,"bid-related-3519589":45,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3519589,"市道江川町平瀬町線(柳田橋)ほか1橋調査設計業務委託",2992,42,7,40,1,"長崎市","長崎県","2025-06-01T15:00:00.000Z","2025-06-17T15:00:00.000Z",11986000,"closed","土木部 土木防災課","土木設計","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント","長崎市江川町ほか","17:00:00","2025-06-18T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者で、市内又は認定市内区分での登録があること\n・土木関係建設コンサルタントに係る登録がある者であること\n・以下のいずれかの資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある管理技術者を配置できる者：技術士（総合技術監理部門（建設-鋼構造及びコンクリート）又は建設部門（鋼構造及びコンクリート））、シビルコンサルティングマネージャ(鋼構造及びコンクリート部門)、認定技術管理者（鋼構造及びコンクリート部門）、土木学会認定土木技術者、国土交通省登録技術者資格（道路部門（建造物保全監理士（橋梁）)）\n・照査技術者として、以下のいずれかの資格又は経験年数を有する者で、直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を配置できる者（管理技術者との兼務不可）：技術士、RCCM、認定技術管理者、土木学会認定土木技術者、国土交通省登録技術者資格、大卒18年以上、短大及び高専卒23年以上、高卒28年以上の経験年数を有する者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者であること\n・会社更生法・民事再生法・破産法に基づく申立てがない者であること\n・競争入札参加資格の更新期限が経過していない者であること\n・開札日の前日から起算して10日前から開札日の前日までに本市が行った他の建設工事に係る業務委託契約の制限付一般競争入札において落札をしていない者であること","【案件概要】\n長崎市土木部が市道江川町平瀬町線（柳田橋）ほか1橋の調査設計業務委託を制限付一般競争入札により実施。予定価格は11,986,000円（消費税抜き）で、履行期間は契約日から令和7年10月24日(金)までの約4.5ヶ月間。対象地域は長崎市江川町ほか。公告日は令和7年6月2日、入札参加申請期間は6月2日16時から6月9日10時まで、入札書提出期限は6","月18日17時、開札は6月19日13時15分に長崎市役所10階入札室にて実施。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修設計　N=2橋\n- 既存橋梁の現況調査\n- 補修設計書等の作成\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者で、市内又は認定市内区分での登録があること\n・土木関係建設コンサルタントに係る登録がある者\n・以下のいずれかの資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある管理技術者を配置できる者：技術士（総合技術監理部門（建設-鋼構造及びコンクリート）又は建設部門（鋼構造及びコンクリート））、シビルコンサルティングマネージャ(鋼構造及びコンクリート部門)、認定技術管理者（鋼構造及びコンクリート部門）、土木学会認定土木技術者(特別上級土木技術者(鋼・コンクリート及びメンテナンス)、上級土木技術者及び1級土木技術者(コースA)(鋼・コンクリート及びメンテナンス)又は上級土木技術者及び1級土木技術者(コースB)(橋梁))、国土交通省登録技術者資格（道路部門（建造物保全監理士（橋梁）)）\n・照査技術者として、以下のいずれかの資格又は経験年数を有する者で、直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を配置できる者（管理技術者との兼務不可）：技術士（総合技術監理部門（建設部門と同科目）又は建設部門）、RCCM(技術士建設部門の科目と同部門)、認定技術管理者（技術士建設部門の科目と同部門）、土木学会認定土木技術者(特別上級土木技術者、上級土木技術者又は1級土木技術者)、国土交通省登録技術者資格（道路部門（建造物保全監理士（橋梁）)）、設計業務に関し大卒者の場合18年以上、短大及び高専卒者の場合23年以上、高卒者の場合28年以上の経験年数を有する者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法・民事再生法・破産法に基づく申立てがない者\n・競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・開札日の前日から起算して10日前から開札日の前日までに本市が行った他の建設工事に係る業務委託契約の制限付一般競争入札において落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年10月24日(金)まで（約4ヶ月間）",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2025,89,{"year":43,"count":44},2026,71,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":70,"similar":92},[47,54,58,62,66],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":57,"status":53},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":61,"status":53},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":65,"status":53},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":69,"status":53},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[71,77,81,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":53},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":53},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":53},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,99,102,105,108],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":37,"status":16},3327425,"第三上ノ角橋調査設計業務委託","佐世保市","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":37,"status":16},3327424,"小臼ノ浦橋調査設計業務委託",{"id":103,"title":104,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":37,"status":16},3327423,"天石川谷線1号橋調査設計業務委託",{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":37,"status":16},3327422,"土肥ノ浦口ノ里線2号橋調査設計業務委託",{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},3507581,"市道江川町平瀬町線ほか1線道路舗装工事","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",34702000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]