[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519586":3,"bid-history-3519586":36,"bid-related-3519586":43,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3519586,"川口公園公募資料作成支援業務委託",2992,42,7,1,"長崎市","長崎県","2025-05-25T15:00:00.000Z","2025-06-01T15:00:00.000Z",7105000,"closed","土木部 土木企画課","その他コンサルタント","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント","長崎市川口町地内","10:00:00","2025-06-11T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者及び同条第2項各号に該当しないと認められる者であること\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者であること\n・当該名簿に地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者であること\n・当該名簿に土木関係建設コンサルタントに係る登録がある者であること\n・元請として、国、地方公共団体等と公募設置管理制度(Park-PFI)に係る支援業務の契約を1回以上締結し、これらをすべて誠実に履行した者であること\n・技術士（総合技術監理部門（建設-都市及び地方計画）又は建設部門（都市及び地方計画））、シビルコンサルティングマネージャ(都市計画及び地方計画部門)、認定技術管理者（都市計画及び地方計画部門）のいずれかの資格を有する管理技術者を配置できる者であること\n・指名停止措置、入札参加制限措置の期間中でない者であること\n・会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始の申立てがない者であること\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者であること\n・本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者であること\n・開札日の前日から起算して10日前に当たる日から開札日の前日までの期間に本市又は本市上下水道局が行った他の建設工事に係る業務の委託契約に係る制限付一般競争入札において落札をしていない者であること","【案件概要】\n長崎市土木部が川口公園の公募資料作成支援業務委託を制限付一般競争入札で実施。対象地域は長崎市川口町地内。予定価格は7,105,000円（消費税抜き）。履行期間は契約日から令和8年3月16日まで。本業務は公募設置管理制度(Park-PFI)に係る支援業務であり、計画準備、基本協定書・建設譲渡契約書の作成、公募資料作成、報告書作成等を含む。入札参加","申請期間は令和7年5月26日16時から6月2日10時まで、入札書提出期限は令和7年6月11日17時まで。開札は令和7年6月12日13時55分に長崎市役所10階入札室で実施される。\n\n【業務内容】\n- 計画準備一式\n- 基本協定書（案）の作成一式\n- 建設・譲渡契約書（案）の作成一式\n- 公募資料の作成一式\n- 報告書作成一式\n- 打合せ1業務\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者及び同条第2項各号に該当しないと認められる者であること\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者であること\n・当該名簿に地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者であること\n・当該名簿に土木関係建設コンサルタントに係る登録がある者であること\n・元請として、国、地方公共団体等と公募設置管理制度（Park-PFI）に係る支援業務の契約を1回以上締結し、これらをすべて誠実に履行した者であること（入札参加申請期間内に履行実績等調書をFAXまたはメール送付必須）\n・技術士（総合技術監理部門（建設-都市及び地方計画）又は建設部門（都市及び地方計画））、シビルコンサルティングマネージャ(都市計画及び地方計画部門)、認定技術管理者（都市計画及び地方計画部門）のいずれかの資格を有する管理技術者を直接的かつ恒常的な雇用関係にある者として配置できる者であること\n・指名停止措置の期間中でない者、及び入札参加制限措置の期間中でない者であること\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てがあった者（更生計画認可決定済みの場合を除く）でないこと\n・会社法第475条若しくは第644条に基づく清算の開始又は破産法第18条若しくは第19条に基づく破産手続開始の申立てがあった者でないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者であること\n・本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者であること\n・開札日の前日から起算して10日前に当たる日から開札日の前日までの期間に本市又は本市上下水道局が行った他の建設工事に係る業務の委託契約に係る制限付一般競争入札において落札をしていない者であること（「10日前落札制限の適用除外業務」の落札を除く）\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年3月16日（月）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,40],{"year":38,"count":39},2025,89,{"year":41,"count":42},2026,71,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":90},[45,52,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":63,"status":51},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":67,"status":51},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[69,75,79,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":51},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":51},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":51},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]