[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519585":3,"bid-history-3519585":38,"bid-related-3519585":45,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3519585,"高尾町(車みち)道路測量設計業務委託",2992,42,7,39,1,"長崎市","長崎県","2025-05-25T15:00:00.000Z","2025-06-10T15:00:00.000Z",11260000,"closed","中央総合事務所 地域整備1課","測量","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント 測量","長崎市高尾町地内","17:00:00","2025-06-11T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n・名簿に市内又は認定市内としての地域区分登録があること\n・土木関係建設コンサルタント及び測量に係る登録があること\n・設計業務について以下のいずれかの資格又は経験年数を有する管理技術者を配置可能なこと：技術士（総合技術監理部門又は建設部門）、シビルコンサルティングマネージャ、認定技術管理者、土木学会認定土木技術者、国土交通省登録技術者資格（道路部門）、又は大卒18年以上・短大及び高専卒23年以上・高卒28年以上の経験年数\n・測量業務について測量法により登録された測量士を配置可能なこと\n・上記の資格を有し直接的かつ恒常的な雇用関係にある照査技術者を配置可能なこと（管理技術者との兼務不可）\n・指名停止措置期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがないこと\n・破産手続開始申立てがないこと\n・競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・開札日前10日前から前日までの期間に市が行った他の建設工事委託の制限付一般競争入札で落札していないこと","【案件概要】\n長崎市が高尾町（車みち）道路の測量設計業務委託を制限付一般競争入札で実施。業務場所は長崎市高尾町地内。予定価格は11,260,000円（税抜き）。履行期間は契約日から令和7年11月28日まで。開札は令和7年6月12日13時45分、長崎市役所10階入札室で行われる。入札参加申請期間は令和7年5月26日16時00分から6月2日10時00分までで、入","札書提出期限は6月11日17時00分。\n\n【業務内容】\n- 道路詳細設計（L=0.24km）\n- 4級基準点測量（N=7点）\n- 路線測量（L=0.24km）\n- 現地測量（A=0.01km²）\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n・名簿に市内又は認定市内としての地域区分登録があること\n・土木関係建設コンサルタント及び測量に係る登録があること\n・設計業務に関し、以下のいずれかの資格又は経験年数を有する管理技術者を配置可能なこと：技術士（総合技術監理部門又は建設部門）、シビルコンサルティングマネージャ、認定技術管理者、土木学会認定土木技術者、国土交通省登録技術者資格（道路部門）、又は大卒18年以上・短大及び高専卒23年以上・高卒28年以上の経験年数\n・測量業務に関し、測量法により登録された測量士を配置可能なこと\n・上記資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある照査技術者を配置可能なこと（管理技術者との兼務不可）\n・指名停止措置期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがないこと（認可決定された場合は除く）\n・破産手続開始申立てがないこと\n・競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・開札日前10日前から前日までの期間に市が行った他の建設工事委託の制限付一般競争入札で落札していないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和7年11月28日（金）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2025,89,{"year":43,"count":44},2026,71,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":70,"similar":92},[47,54,58,62,66],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":57,"status":53},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":61,"status":53},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":65,"status":53},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":69,"status":53},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[71,77,81,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":53},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":53},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":53},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,101,107,113,120],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},2994110,"市道8505号線取付道路測量設計業務委託","館林市総務部総務課","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",6390000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":53},3058072,"道路改築工事(上之交差点市道取付道路測量設計業務委託)054","埼玉県 県土整備部 熊谷県土整備事務所","埼玉県","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":105,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":37,"status":16},2924990,"高柳地区産業団地北側周辺道路測量設計業務委託","久喜市 まちづくり推進部 まちづくり推進部","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":37,"budget":119,"status":16},1912587,"【電子契約対象】08県単道改第08-03-510-0-051号 08県単道改第08-03-133-0-051号 08県単道改第08-57-002-0-051号 07県単道改第07-03-510-0-052号合併 道路測量設計業務委託","茨城県 土木部 潮来土木事務所","茨城県","2026-06-25T15:00:00.000Z",8448000,{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":117,"publishedDate":124,"deadlineDate":37,"budget":125,"status":16},1912569,"【電子契約】08国補地道第08-03-141-0-051号 道路測量設計業務委託","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所大子工務所","2026-06-21T15:00:00.000Z",6479000,[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]