[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519584":3,"bid-history-3519584":38,"bid-related-3519584":45,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3519584,"市道桜町3号線交差点等詳細設計及び測量業務委託",2992,42,7,39,1,"長崎市","長崎県","2025-05-25T15:00:00.000Z","2025-06-10T15:00:00.000Z",11362000,"closed","土木部 土木建設課","測量","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント 測量","長崎市桜町地内","17:00:00","2025-06-11T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者\n・名簿に市内又は認定市内としての地域区分登録がある者\n・名簿に土木関係建設コンサルタント及び測量に係る登録がある者\n・管理技術者として技術士（総合技術監理部門又は建設部門）、シビルコンサルティングマネージャ、認定技術管理者、土木学会認定土木技術者、国土交通省登録技術者資格（道路部門）、または大卒18年以上・短大及び高専卒23年以上・高卒28年以上の経験年数を有し、かつ測量法により登録された測量士を直接的かつ恒常的な雇用関係で配置できる者\n・照査技術者として上記管理技術者と同等資格を有する者を配置できる者（管理技術者との兼務不可）\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団等排除措置要綱の規定に基づく指名停止措置期間中でない者\n・会社更生法・民事再生法・破産法の手続開始申立てがない者\n・本市の競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・資本・人的関係がある者が入札参加者に含まれていない者\n・開札日前10日間における本市の他の建設工事に係る業務委託の制限付一般競争入札で落札していない者","【案件概要】\n長崎市が市道桜町3号線交差点等の詳細設計及び測量業務委託を実施する制限付一般競争入札です。対象地域は長崎市桜町地内で、予定価格は11,362,000円（消費税抜き）です。業務内容は平面交差点詳細設計1か所、路線測量0.06km、道路詳細設計（B）0.06kmで、電子入札システムを使用した制限付一般競争入札（事前審査型）として実施されます。公告日","は令和7年5月26日で、スケジュール概要として入札参加申請期間は5月26日16時から6月2日10時までです。\n\n【業務内容】\n- 平面交差点詳細設計（N=1か所）\n- 路線測量（L=0.06km）\n- 道路詳細設計（B）（L=0.06km）\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 名簿に市内又は認定市内としての地域区分登録がある者\n- 名簿に土木関係建設コンサルタント及び測量に係る登録がある者\n- 管理技術者として以下のいずれかの資格又は経験年数を有する者を配置できること：技術士（総合技術監理部門又は建設部門）、シビルコンサルティングマネージャ、認定技術管理者、土木学会認定土木技術者、国土交通省登録技術者資格（道路部門）、またはそれ相当の経験年数（大卒18年以上、短大・高専卒23年以上、高卒28年以上）\n- 測量業務に関して測量法により登録された測量士を配置できること\n- 照査技術者として上記管理技術者と同等資格を有する者を配置できること（管理技術者との兼務不可）\n- 指名停止措置期間中でない者\n- 会社更生法・民事再生法・破産法の手続開始申立てがない者\n- 本市の競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 資本・人的関係がある者が入札参加者に含まれていない者\n- 開札日前10日間における本市の他の建設工事に係る業務委託の制限付一般競争入札で落札していない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年1月14日（水）まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和7年5月26日（月）16時00分～6月2日（月）10時00分\n- 入札書提出期限：令和7年6月11日（水）17時00分\n- 開札日時：令和7年6月12日（木）13時40分（長崎市役所10階入札室）\n- 設計図書等質疑応答期限：令和7年6月4日（水）\n\n【契約条件】\n- 予定価格：11,362,000円（消費税抜き）\n- 最低制限価格率：予定価格の82.00％～84.00％\n- 契約保証金：要（契約金額の10％以上）\n- 契約不適合責任期間：2年間\n- 支払条件：前金払、部分払、年度支払区分（当該年度100％）",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2025,89,{"year":43,"count":44},2026,71,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":70,"similar":92},[47,54,58,62,66],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":57,"status":53},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":61,"status":53},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":65,"status":53},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":69,"status":53},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[71,77,81,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":53},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":53},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":53},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,100,106,111,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":75,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":53},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":75,"deadlineDate":37,"budget":105,"status":53},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",11803000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":104,"publishedDate":75,"deadlineDate":37,"budget":110,"status":53},4394006,"08水府竜神ふるさと村跡地用地測量業務委託","常陸太田市 総務部 契約管財課",8239000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":97,"publishedDate":75,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":53},4379464,"災害防除工事(遊歩道工区用地測量業務委託)","埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":120,"status":53},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託","宇治市","京都府",5756300,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]