[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519583":3,"bid-history-3519583":38,"bid-related-3519583":45,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3519583,"市道出来大工町江戸町線調査及び測量設計業務委託",2992,42,7,39,1,"長崎市","長崎県","2025-05-25T15:00:00.000Z","2025-06-10T15:00:00.000Z",22354000,"closed","中央総合事務所 地域整備2課","測量","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント 地質調査 測量","長崎市出来大工町ほか","17:00:00","2025-06-11T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者\n・当該名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・当該名簿に土木関係建設コンサルタント及び地質調査及び測量に係る登録がある者\n・設計業務の管理技術者として、技術士（総合技術監理部門又は建設部門）、RCCM、認定技術管理者、土木学会認定土木技術者、国土交通省登録技術者資格、又は大卒18年以上（短大等23年以上、高卒28年以上）の経験者を配置できる者\n・調査業務の専門技術者として、技術士、RCCM、認定技術管理者、地質調査技士、又は地質調査15年以上の経験者を配置できる者\n・測量業務の専門技術者として、測量法に基づき登録された測量士を配置できる者\n・設計業務の照査技術者として管理技術者の資格要件と同等以上の者を配置でき、兼務不可\n・指名停止措置期間中でない者\n・会社更生法、民事再生法、破産法の申立てがない者\n・競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・開札日の前日から10日前の期間に本市が行った他の建設工事に係る業務の委託契約に係る制限付一般競争入札において落札していない者","【案件概要】\n長崎市が市道出来大工町江戸町線の調査及び測量設計業務委託について、制限付一般競争入札を実施します。対象地域は長崎市出来大工町ほか、業務延長L=1.1kmの道路設計業務です。予定価格は22,354,000円（消費税抜き）で、契約締結日から令和7年12月2日（火）までの履行期間となります。電子入札システムを使用し、入札参加申請期間は令和7年5月26","日（月）16時00分から6月2日（月）10時00分まで、入札書提出期限は6月11日（水）17時00分です。開札は6月12日（木）13時30分に長崎市役所10階入札室で執行予定です。\n\n【業務内容】\n- 測量業務：4級基準点測量（N=22点）、4級水準点測量（L=1.1km）\n- 測量業務：現地測量（A=0.037km2）、路線測量（L=1.1km）\n- 調査業務：設計CBR試験一式\n- 設計業務：道路詳細設計（B）一式\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 当該名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n- 当該名簿に土木関係建設コンサルタント及び地質調査及び測量に係る登録がある者\n- 設計業務の管理技術者として、技術士（総合技術監理部門又は建設部門）、RCCM、認定技術管理者、土木学会認定土木技術者、国土交通省登録技術者資格、又は大卒18年以上（短大等23年以上、高卒28年以上）の経験者を配置できる者\n- 調査業務の専門技術者として、技術士、RCCM、認定技術管理者、地質調査技士、又は地質調査15年以上の経験者を配置できる者\n- 測量業務の専門技術者として、測量法に基づき登録された測量士を配置できる者\n- 設計業務の照査技術者として上記資格者を配置でき、当該照査技術者は管理技術者と兼務不可\n- 指名停止措置期間中でない者\n- 会社更生法、民事再生法、破産法の申立てがない者\n- 競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 開札日の前日から10日前の期間に本市が行った他の建設工事に係る業務の委託契約に係る制限付一般競争入札において落札していない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年12月2日（火）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2025,89,{"year":43,"count":44},2026,71,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":70,"similar":92},[47,54,58,62,66],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":57,"status":53},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":61,"status":53},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":65,"status":53},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":69,"status":53},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[71,77,81,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":53},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":53},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":53},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,98,104,110,118],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":97,"status":53},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","三重県",5936700,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":103,"status":53},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託","宇治市","京都府",5041300,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":102,"publishedDate":75,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":53},4379428,"測量設計業務委託（国道162号）（川西工区）","京都市","2026-09-30T15:00:00.000Z",19180000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":53},4353740,"下戸越地区水路災害復旧測量設計業務委託","熊本県人吉市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-17T15:00:00.000Z",2767000,{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":115,"deadlineDate":123,"budget":37,"status":53},4315078,"砂防維持修繕工事(渋沢川測量設計業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","埼玉県","2026-09-19T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]