[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519579":3,"bid-history-3519579":37,"bid-related-3519579":44,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3519579,"朝日小学校急傾斜面崩壊対策に伴う地質調査及び測量設計業務委託",2992,42,7,39,1,"長崎市","長崎県","2025-05-18T15:00:00.000Z","2025-06-03T15:00:00.000Z",20568000,"closed","土木部 土木建設課","測量","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント 地質調査 測量","長崎市平戸小屋町ほか","17:00:00","2025-06-04T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者\n・登録区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・土木関係建設コンサルタント及び地質調査及び測量に係る登録がある者\n・設計業務に係る必要な資格を有する管理技術者を配置できる者\n・地質調査業務に係る必要な資格又は経験年数を有する管理技術者又は専門技術者を配置できる者\n・測量法により登録された測量士を管理技術者又は専門技術者として配置できる者\n・特記仕様書第6条に示す資格又は経験年数を有する照査技術者を配置でき、管理技術者との兼務をしない者\n・指名停止措置期間中でない者\n・入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・資本・人的関係がない者\n・開札日の前日から起算して10日前に当たる日から開札日の前日までの間に市が行った他の建設工事委託契約に係る制限付一般競争入札において落札していない者","【案件概要】\n長崎市土木部が朝日小学校の急傾斜面崩壊対策事業に伴う地質調査及び測量設計業務の委託について、制限付一般競争入札(事前審査型)を実施します。対象地域は長崎市平戸小屋町ほかで、予定価格は20,568,000円(税抜)です。本業務は土木関係建設コンサルタントであり、電子入札システムを使用した入札となります。入札参加申請期間は令和7年5月19日(月)1","6時00分から5月26日(月)10時00分までで、入札書提出期限は令和7年6月4日(水)17時00分です。開札日時は令和7年6月5日(木)13時25分、長崎市役所10階入札室で行われます。\n\n【業務内容】\n- 地質調査業務:ボーリング調査N=6か所\n- 測量業務:4級基準点測量N=4点、路線測量L=0.12km、現地測量A=0.007km2\n- 設計業務:急傾斜地崩壊防止施設詳細設計一式\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 登録区分が市内又は認定市内である者\n- 土木関係建設コンサルタント及び地質調査及び測量に係る登録がある者\n- 設計業務・地質調査業務・測量業務の各分野で必要な資格を有する管理技術者を配置できる者(測量業務は測量法により登録された測量士)\n- 特記仕様書第6条に示す資格又は経験年数を有する照査技術者を配置できる者\n- 指名停止措置期間中でない者\n- 入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 開札日の前日から起算して10日前から前日までの間に市が行った他の建設工事委託契約に係る制限付一般競争入札において落札していない者\n- 長崎市契約規則第2条に規定する欠格事由がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年1月16日(金)まで\n\n【その他】\n- 予定価格に対する最低制限価格率:82.00%から84.00%\n- 契約保証金:要(契約金額の100分の10以上)\n- 支払方法:前金払、部分払、当該年度100%\n- 入札保証金:免除\n- 契約不適合責任期間:2年間",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,41],{"year":39,"count":40},2025,89,{"year":42,"count":43},2026,71,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":69,"similar":91},[46,53,57,61,65],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":56,"status":52},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":60,"status":52},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":64,"status":52},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":68,"status":52},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[70,76,80,84,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":52},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":52},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":52},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":52},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":52},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,97,103,109,117],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":96,"status":52},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","三重県",5936700,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":102,"status":52},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託","宇治市","京都府",5041300,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":74,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":52},4379428,"測量設計業務委託（国道162号）（川西工区）","京都市","2026-09-30T15:00:00.000Z",19180000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":52},4353740,"下戸越地区水路災害復旧測量設計業務委託","熊本県人吉市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-17T15:00:00.000Z",2767000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":114,"deadlineDate":122,"budget":36,"status":52},4315078,"砂防維持修繕工事(渋沢川測量設計業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","埼玉県","2026-09-19T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]