[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519577":3,"bid-history-3519577":36,"bid-related-3519577":43,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3519577,"長崎市国土基本図修正業務委託",2992,42,7,39,1,"長崎市","長崎県","2025-05-18T15:00:00.000Z","2025-05-25T15:00:00.000Z",138691000,"closed","まちづくり部 都市計画課","測量","一般競争入札","長崎市内一円","10:00:00","2025-06-04T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されており、地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録があること\n・測量に係る登録がある者\n・元請として過去10ヶ年の間に、国、地方公共団体等と施行面積が400km²以上の修正数値図化の業務の契約を1回以上締結し、すべて誠実に履行した者\n・情報セキュリティマネジメントシステム（ISMS）の認証を取得していること\n・測量法により登録された測量士で、直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を管理技術者として配置できる者\n・空間情報総括監理技術者の資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を照査技術者として配置できる者\n・照査技術者は管理技術者と兼務できないこと","【案件概要】\n長崎市まちづくり部都市計画課が実施する「長崎市国土基本図修正業務委託」の制限付一般競争入札（事前審査型）。対象地域は長崎市内一円。予定価格は138,691,000円（消費税抜き）。契約は令和7年6月5日の開札後、令和8年2月27日まで。電子入札システムを使用した入札参加申請受付期間は令和7年5月19日16時00分から5月26日10時00分までで","、入札書提出期限は6月4日17時00分。\n\n【業務内容】\n- 修正測量（レベル2500）405.7km²の実施\n- 地図編集（各種）一式\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されており、地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録があること\n- 測量に係る登録がある者であること\n- 元請として過去10ヶ年の間に、国、地方公共団体等と施行面積が400km²以上の修正数値図化の業務の契約を1回以上締結し、すべて誠実に履行した者\n- 情報セキュリティマネジメントシステム（ISMS）の認証を取得していること\n- 測量法により登録された測量士で、直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を管理技術者として配置できる者\n- 空間情報総括監理技術者の資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を照査技術者として配置できる者（照査技術者は管理技術者と兼務不可）\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領、暴力団排除措置、事業所実態調査、元請・下請関係適正化指導に基づく制限措置を受けていない者\n- 会社更生法、民事再生法、破産法の手続開始申立てがない者\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 開札日の前日から起算して10日前の日から開札日の前日までの期間に本市が行った他の建設工事に係る業務の委託契約に係る制限付一般競争入札において落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年2月27日（金）までの履行期間。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[10],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,40],{"year":38,"count":39},2025,89,{"year":41,"count":42},2026,71,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":90},[45,52,56,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":63,"status":51},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":67,"status":51},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[69,75,79,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":51},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":51},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":51},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":51},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]