[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519575":3,"bid-history-3519575":38,"bid-related-3519575":45,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3519575,"大浦地区配水施設地質調査業務委託",2992,42,7,39,1,"長崎市","長崎県","2025-04-20T15:00:00.000Z","2025-05-20T15:00:00.000Z",8014000,"closed","上下水道局事業部 水道建設課","測量","一般競争入札","地質調査","長崎市川上町ほか","17:00:00","2025-05-21T15:00:00.000Z","・長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n・登録時の地域区分が市内又は認定市内であること\n・地質調査に係る登録を有していること\n・以下のいずれかの資格または経験を有する管理技術者を直接的かつ恒常的な雇用関係で配置できること：技術士（総合技術監理部門、建設部門土質及び基礎、応用理学部門地質）、シビルコンサルティングマネージャ（地質部門又は土質及び基礎部門）、認定技術管理者（地質部門又は土質及び基礎部門）、地質調査技士、国土交通省登録技術者資格（地質・土質部門）、または地質調査に関し15年以上の経験年数\n・指名停止措置の期間中でないこと\n・入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと\n・破産手続開始申立てを受けていないこと\n・本局競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・開札日の前日から起算して10日前以内の他の建設工事に係る業務の委託契約で落札していないこと（適用除外を除く）","【案件概要】\n長崎市上下水道局が大浦地区配水施設の地質調査業務委託について、制限付一般競争入札を実施します。業務場所は長崎市川上町ほか、予定価格は8,014,000円（消費税抜き）です。本業務は下記の建設工事に係る業務であり、長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿に登録された者のうち、地質調査に係る登録を有する市内又は認定市内の業者が対象です。入札方式","は電子入札システムを使用し、入札書提出期限は令和7年5月21日(水)17時00分、開札日は令和7年5月22日(木)13時10分です。\n\n【業務内容】\n- 地質調査一式\n- 解析等調査業務一式\n\n【応募要件】\n・長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n・登録時の地域区分が市内又は認定市内であること\n・地質調査に係る登録を有していること\n・以下のいずれかの資格または経験を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある管理技術者を配置できること：技術士（総合技術監理部門（建設-土質及び基礎又は応用理学-地質）、建設部門（土質及び基礎）又は応用理学部門（地質））、シビルコンサルティングマネージャ（地質部門又は土質及び基礎部門）、認定技術管理者（地質部門又は土質及び基礎部門）、地質調査技士、国土交通省登録技術者資格（地質・土質部門）、または地質調査に関し15年以上の経験年数を有する者\n・指名停止措置の期間中でないこと\n・入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと\n・破産手続開始申立てを受けていないこと\n・本局の競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・開札日の前日から起算して10日前に当たる日から開札日の前日までの期間に、長崎市又は本局が行った他の建設工事に係る業務の委託契約に係る制限付一般競争入札において落札をしていないこと（適用除外業務を除く）\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年1月16日(金)まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2025,89,{"year":43,"count":44},2026,71,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":70,"similar":92},[47,54,58,62,66],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":57,"status":53},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":61,"status":53},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":65,"status":53},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":69,"status":53},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[71,77,81,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":53},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":53},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":53},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":53},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]