[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519569":3,"bid-history-3519569":37,"bid-related-3519569":44,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3519569,"長崎駅東通り線電線共同溝ほか詳細設計業務委託",2992,42,7,40,1,"長崎市","長崎県","2025-03-09T15:00:00.000Z","2025-03-23T15:00:00.000Z",6410000,"closed","まちづくり部 長崎駅周辺整備室","土木設計","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント","長崎市尾上町・幸町地内","10:00:00","2025-04-02T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている土木関係建設コンサルタント\n・地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n・元請として過去10か年以内に国、地方公共団体等と電線共同溝（C・C・Box）の詳細設計業務契約を1回以上締結し、すべて誠実に履行した者\n・管理技術者として以下のいずれかを有し配置できる者：技術士（総合技術監理部門（建設-道路）又は建設部門（道路））、シビルコンサルティングマネージャ（道路部門）、認定技術管理者（道路部門）、設計業務大卒18年以上、短大・高専卒23年以上、高卒28年以上の経験年数\n・照査技術者として管理技術者と同等以上の資格又は経験年数を有し配置できる者（兼務不可）\n・指名停止措置、入札参加制限措置の期間中でない者\n・長崎市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・開札日前10日から開札日前日までの期間に本市が行った他の建設工事に係る業務委託に係る制限付一般競争入札において落札をしていない者","【案件概要】\n長崎市まちづくり部長崎駅周辺整備室が実施する制限付一般競争入札。長崎駅東通り線電線共同溝ほか詳細設計業務を委託する。対象地域は長崎市尾上町・幸町地内。予定価格は6,410,000円（税抜き）。令和7年3月10日に公告され、入札参加申請期間は3月10日16時00分から3月24日10時00分、入札書提出期限は4月2日17時00分までで、開札日時は4","月3日13時15分に長崎市役所10階入札室で実施される。\n\n【業務内容】\n- 電線共同溝（C・C・Box）橋梁添架詳細設計 1か所\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている土木関係建設コンサルタント\n- 地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n- 元請として過去10か年以内に国、地方公共団体等と電線共同溝（C・C・Box）の詳細設計業務契約を1回以上締結し、すべて誠実に履行した者\n- 管理技術者として次のいずれかの資格又は経験年数を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を配置できる者：技術士（総合技術監理部門（建設-道路）又は建設部門（道路））、シビルコンサルティングマネージャ（道路部門）、認定技術管理者（道路部門）、設計業務に関し大卒者の場合18年以上、短大及び高専卒者の場合23年以上、高卒者の場合28年以上の経験年数\n- 照査技術者として管理技術者と同等以上の資格又は経験年数を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を配置できる者（管理技術者との兼務不可）\n- 指名停止措置期間中でない者、入札参加制限措置期間中でない者\n- 長崎市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 開札日前10日から開札日前日までの期間に本市が行った他の建設工事に係る業務の委託契約に係る制限付一般競争入札において落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和7年10月6日（月）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,41],{"year":39,"count":40},2025,89,{"year":42,"count":43},2026,71,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":69,"similar":91},[46,53,57,61,65],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":56,"status":52},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":60,"status":52},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":64,"status":52},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":68,"status":52},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[70,76,80,84,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":52},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":52},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":52},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":52},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":52},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,98,103,110,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":74,"deadlineDate":36,"budget":97,"status":52},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課","茨城県",48026000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":74,"deadlineDate":36,"budget":102,"status":52},4379079,"07県単急傾斜 第07-05-019-0-053号 急傾斜地崩壊対策施設詳細設計業務委託","茨城県 土木部 鉾田工事事務所",4719000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":96,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":52},4364110,"R8国補委託第2号 逆西調整池整備工事詳細設計業務委託","茨城県かすみがうら市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",17500000,{"id":111,"title":105,"organizationName":112,"prefectureName":96,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":113,"status":52},4330032,"かすみがうら市 会計事務局 会計課",19250000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":96,"publishedDate":107,"deadlineDate":36,"budget":118,"status":52},4314930,"08国補地道第08-03-626-0-052号 箱型函渠詳細設計業務委託","茨城県 土木部 筑西土木事務所",13035000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]