[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519534":3,"bid-history-3519534":32,"bid-related-3519534":36,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3519534,"ド・ロ神父記念館・外海歴史民俗資料館共通入館券印刷製造(文化財課)",2992,42,3,31,4,"長崎市","長崎県",null,"closed","文化観光部 文化財課","印刷・出版","随意契約","一般印刷","長崎市役所10階入札室","2026-01-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県文化観光部文化財課がド・ロ神父記念館・外海歴史民俗資料館共通入館券の印刷製造を随意契約(オープンカウンタ)で発注する。本案件は一般印刷業務であり、共通入館券の製作を目的としている。電子入札方式で実施され、開札は令和8年1月15日に長崎市役所10階入札室で行われる。具体的な予算額や納期等の詳細は入札公告書に記載されている。\n\n【業務内容】\n","- ド・ロ神父記念館・外海歴史民俗資料館共通入館券の印刷製造\n- 印刷物の仕様・デザインに基づく製造",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[33],{"year":34,"count":35},2026,17,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":83},[38,45,49,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":52,"status":44},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":56,"status":44},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":60,"status":44},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[62,68,72,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[84,92,98,104,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":14},956126,"文化財課:【第317号】史跡神明貝塚整備基本計画策定支援業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",4877400,{"id":93,"title":94,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":14},384504,"文化財課:【第275号】史跡神明貝塚除草業務委託","2026-05-07T15:00:00.000Z","2026-05-27T15:00:00.000Z",2477200,{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":14},90426,"文化財課:【第241号】史跡神明貝塚用地維持修繕","2026-04-16T15:00:00.000Z","2026-05-19T15:00:00.000Z",32106800,{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3519454,"唐人屋敷跡報告書印刷製造(文化財課)",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3519442,"立体イメージプリンター購入(文化財課)",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]