[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519509":3,"bid-history-3519509":30,"bid-related-3519509":34,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3519509,"清掃事業概要印刷製造(環境政策課)",2992,42,3,31,4,"長崎市","長崎県",null,"closed","環境部 環境政策課","印刷・出版","随意契約","一般印刷","長崎市役所","2026-01-21T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎市環境部環境政策課が清掃事業概要の印刷製造を随意契約（オープンカウンタ）方式で実施する。本案件は一般印刷業務であり、環境政策に関する清掃事業の概要をまとめたパンフレット等の印刷物の製造を対象としている。電子入札システムを通じて受け付け、令和8年1月22日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 清掃事業概要に関する印刷製造\n- 一般印刷業務",false,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[31],{"year":32,"count":33},2026,17,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":59,"similar":81},[36,43,47,51,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":42},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":46,"status":42},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":42},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":54,"status":42},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":58,"status":42},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[60,66,70,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":42},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":42},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":42},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":42},4425398,"ローパーテーション",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":42},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[82,88,93,100,108],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},3964025,"狩猟事故防止標示板の購入(環境政策課)","茨城県 県民生活環境部 環境政策課","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":14},3868953,"電子複写機賃貸借(環境政策課)【単価契約】","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":91,"budget":99,"status":14},3218541,"環境政策課:【第434号】令和8年度自動車騒音・道路交通振動常時監視業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県","2026-08-02T15:00:00.000Z",2634500,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":14},2204979,"一般競争入札「令和8年度大分市脱炭素先行地域再エネ設備等導入費補助事業(一般住宅・民間施設)に係る申請受付等業務委託」を行います(環境政策課)","大分県大分市","大分県","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",10624322,{"id":109,"title":110,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":14},61654,"一般競争入札「ごみ減量・リサイクル」及び「家庭ごみ有料化制度」に関する市民意識調査業務委託を行います(環境政策課)","2026-04-13T15:00:00.000Z","2026-04-29T15:00:00.000Z",604412,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]