[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519499":3,"bid-history-3519499":30,"bid-related-3519499":34,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3519499,"窓付封筒(児童手当、母子父子寡婦福祉資金貸付金分及び福祉医療分)購入(こども政策課)",2992,42,8,56,4,"長崎市","長崎県",null,"closed","こども部 こども政策課","包装・衣類","随意契約","封筒","長崎市役所","2026-01-21T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎市こども部こども政策課が窓付封筒の購入に関する随意契約(オープンカウンタ)を実施します。児童手当、母子父子寡婦福祉資金貸付金分及び福祉医療分に使用する封筒の調達です。電子入札方式で実施されます。\n\n【業務内容】\n- 窓付封筒の購入・納入\n- 児童手当用、母子父子寡婦福祉資金貸付金用、福祉医療用の窓付封筒の調達",false,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[31],{"year":32,"count":33},2026,222,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":59,"similar":81},[36,43,47,51,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":42},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":46,"status":42},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":42},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":54,"status":42},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":58,"status":42},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[60,66,70,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":42},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":42},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":42},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":42},4425398,"ローパーテーション",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":42},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[82,88,95,99,107],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4019458,"窓付封筒(汎用封筒)","さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":14},3613512,"学校給食費納入通知書等封入用グラシン窓付封筒","船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":98,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":42},2977280,"グラシン窓付封筒、返信用封筒","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":14},2044793,"児童手当・医療助成事務調査委託及び労働者派遣委託のプロポーザルを実施します","東京都墨田区","東京都","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",16500000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":42},1920126,"京都市児童手当等システム再構築業務委託","京都府京都市","京都府","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",412032000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]