[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519493":3,"bid-history-3519493":30,"bid-related-3519493":34,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3519493,"(優先)納税通知書用封筒(当初・普徴)購入(市民税課)",2992,42,8,53,4,"長崎市","長崎県",null,"closed","財務部 市民税課","オフィス用品","随意契約","封筒","長崎市役所10階入札室","2026-01-21T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎市財務部市民税課が納税通知書用封筒(当初・普徴)の購入を随意契約(オープンカウンタ)方式で実施します。本案件は市民税課における納税通知書の送付に必要な封筒の調達であり、電子入札により実施されます。開札予定日時は令和8年1月22日9時で、長崎市役所10階入札室にて執行予定です。\n\n【業務内容】\n- 納税通知書用封筒(当初・普徴)の購入・納入",false,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[31],{"year":32,"count":33},2026,222,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":59,"similar":81},[36,43,47,51,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":42},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":46,"status":42},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":42},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":54,"status":42},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":58,"status":42},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[60,66,70,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":42},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":42},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":42},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":42},4425398,"ローパーテーション",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":42},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[82,89,94,101,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":42},4240512,"【利根沼田森林管理署】砂川地区外有害鳥獣(ニホンジカ)誘引捕獲委託事業(R7当初明許)","農林水産省","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":42},4197841,"砂川地区外有害鳥獣(ニホンジカ)誘引捕獲委託事業(R7当初明許)","林野庁関東森林管理局利根沼田森林管理署","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":42},4427544,"物品第47号 市県民税(特別徴収、普通徴収) 当初課税通知書等印刷","三田市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":86,"publishedDate":105,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":42},3906978,"【入札公告の取り消し】水沼地区有害鳥獣(ニホンジカ)の誘引捕獲委託事業(R7当初明許)","林野庁関東森林管理局群馬森林管理署","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":86,"publishedDate":105,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":42},3906977,"【入札公告の取り消し】倉渕・細野地区有害鳥獣(二ホンジカ)の誘引捕獲委託事業(R7当初明許)",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]