[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519421":3,"bid-history-3519421":37,"bid-related-3519421":50,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3519421,"市道星取川上町1号線道路改良工事(4)",2992,42,2,14,1,"長崎市","長崎県","2023-03-21T15:00:00.000Z","2023-04-05T15:00:00.000Z",104526000,"closed","中央総合事務所 地域整備2課","土木","一般競争入札","土木一式","長崎市星取1丁目地内","17:00:00","2023-04-06T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項の適格要件を満たし、同条第2項各号に該当しないこと\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に土木一式の登録があること\n・地域区分が市内または認定市内として登録されていること\n・本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が1000点以上であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者または主任技術者を配置できること\n・指名停止措置期間中でなく、入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てがないこと\n・会社法または破産法に基づく清算開始または破産手続開始申立てがないこと\n・本市との競争入札参加資格更新期限が経過していないこと\n・入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていないこと\n・開札日前1ヶ月から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の請負契約に係る制限付一般競争入札において、1件の落札価格1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市が市道星取川上町1号線道路改良工事(4)の制限付一般競争入札(事前審査型)を実施する。対象地域は長崎市星取1丁目地内で、予定価格は104,526,000円(消費税抜き)。工期は契約日から令和6年2月19日までの約11ヶ月間。電子入札システムを使用した入札で、最低制限価格率は予定価格の91.00％から93.00％の範囲。\n\n【業務内容】\n-","D-1工区(工事延長L=60m):道路土工一式、法面工、ブロック積工、カルバート工、排水構造物工、構造物撤去工、舗装工、区画線工、防護柵工、仮設工\n- D-2工区(工事延長L=29m):道路土工一式、法面工ほか\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項の適格要件を満たし、同条第2項各号に該当しないこと\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に土木一式の登録があること\n・地域区分が市内または認定市内として登録されていること\n・本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が1000点以上であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者または主任技術者を配置できること(予定価格4,000万円以上の場合、入札参加申請書提出期限日を含め連続して3か月以上の雇用関係)\n・指名停止措置期間中でなく、入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てがないこと(更生計画認可または再生計画認可確定者は除く)\n・会社法または破産法に基づく清算開始または破産手続開始申立てがないこと\n・本市との競争入札参加資格更新期限が経過していないこと\n・入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていないこと(年度内落札制限適用除外工事の落札は除く)\n・開札日前1ヶ月から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の請負契約に係る制限付一般競争入札において、1件の落札価格1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和6年2月19日(月)まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,103,109,115,118],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":80,"deadlineDate":108,"budget":36,"status":58},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":80,"deadlineDate":114,"budget":36,"status":58},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":80,"deadlineDate":114,"budget":36,"status":58},4423788,"市道松尾1号線道路改良工事(8−1)",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":123,"deadlineDate":124,"budget":36,"status":58},4363546,"高須102号線道路改良工事​​","高知県高知市","高知県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]