[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3519304":3,"bid-history-3519304":37,"bid-related-3519304":41,"union-latest":70},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3519304,"杉戸町立高野台小学校体育館大規模改造工事監理業務委託",2382,11,7,42,2,"杉戸町 (建築課) 建築課","埼玉県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",4233000,"closed","杉戸町 建築課","その他コンサルタント","指名競争入札","建築関連コンサルタント業務（学校施設）","杉戸町高野台西5丁目16番地地内","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・指名競争入札により指名された業者\n・建築関連コンサルタント業務の実績\n・開札日時点で指名要件を満たしていること\n・過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕されていないこと\n・杉戸町内で事故等を起こし町に通報していない場合は開札日の2日前までに申し出ること","【案件概要】\n杉戸町建築課が杉戸町立高野台小学校体育館大規模改造工事の監理業務委託について指名競争入札を実施。業務場所は杉戸町高野台西5丁目16番地地内。設計金額は4,233,000円（消費税抜き）。契約期間は契約確定日から令和9年3月31日までで、電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 杉戸町立高野台小学校体育館大規模改造工事の監理業務\n\n【応募要","件】\n- 指名競争入札のため指名された業者に限定される\n- 建築関連コンサルタント業務の実績を有すること\n- 開札日の時点において指名要件を満たしていること\n- 過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕されていないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,1,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":43,"similar":69},[],[44,50,55,59,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":49},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":58,"budget":36,"status":49},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":63,"budget":36,"status":49},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":49},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[],[71,77,83,89],{"title":72,"link":73,"date":74,"thumb":75,"cat":76},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]