[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3516855":3,"bid-history-3516855":34,"bid-related-3516855":38,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3516855,"道路側溝・舗装整備工事(南部単契R8-1-2)",1759,11,2,15,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",20080732,"closed","舗装","指名競争入札","土木工事、舗装工事、道路側溝整備工事","さいたま市南部建設事務所管内(主に東側)",null,"2026-09-02T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を保有していること\n・さいたま市契約規則に違反していないこと\n・指名通知を受領していること","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部が実施する指名競争入札案件。道路側溝・舗装整備工事（南部単契R8-1-2）で、予定価格は20,080,732円（税込）。工事場所はさいたま市南部建設事務所管内（主に東側）。公告日は令和8年8月13日、開札日は令和8年9月3日。本工事は現場代理人の常駐義務緩和対象工事（兼務認める）。\n\n【業務内容】\n- 単価契約による道","路側溝・舗装整備工事一式\n- 履行期限：令和9年3月19日\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を保有すること\n- さいたま市契約規則を遵守すること\n- 指名通知書の受領が必須\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年8月26日（初度入札）から令和9年3月19日まで。設計図書等の閲覧期間は令和8年8月13日から令和8年8月31日。質問受付は令和8年8月31日まで。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":20,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},[35],{"year":36,"count":37},2026,234,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":83},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":43},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":43},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":43},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":43},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":43},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[57,62,67,73,78],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":43},4379484,"アグリパークゆめすぎと駐車場整備工事","杉戸町 (管財契約課) 管財契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":20,"status":43},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":43},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":43},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",3911000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":82,"budget":20,"status":43},4379480,"早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事","三郷市 水道部 業務課","2026-09-29T15:00:00.000Z",[84,88,96,100,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":43},4315124,"市道5301号線舗装整備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":43},4212347,"市道01-002号線舗装整備工事","富里市 企画財政部 財政課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",4690000,{"id":97,"title":98,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":43},4212346,"市道01-001号線舗装整備工事",9150000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":43},4163799,"路面清掃業務(南部単契R8-1-2)","さいたま市 建設局南部建設事務所 道路維持課","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":103,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":43},4163798,"路面清掃業務(南部単契R8-2-2)",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]