[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3516854":3,"bid-history-3516854":35,"bid-related-3516854":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3516854,"道路側溝・舗装整備工事(南部単契R8-2-2)",1759,11,2,15,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",20080732,"closed","舗装","指名競争入札","土木","さいたま市南部建設事務所管内(主に西側)","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反していないこと\n・指名通知を受けた被指名業者であること","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部が道路側溝・舗装整備工事の指名競争入札を実施。対象地域はさいたま市南部建設事務所管内（主に西側）。予定価格は税込20,080,732円、税抜18,255,211円。単価契約による道路整備工事一式が対象。公告日は令和8年8月13日、開札日は令和9年9月3日。\n\n【業務内容】\n- 道路側溝・舗装整備工事（単価契約）\n- 南","部建設事務所管内における道路整備一式\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,234,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":57,"similar":82},[41,45,48,51,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":44},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":44},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":44},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":44},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":44},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[58,64,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":34,"status":44},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":34,"status":44},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":34,"status":44},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":44},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":44},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[83,87,94,98,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":44},4315124,"市道5301号線舗装整備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":63,"budget":93,"status":44},4212347,"市道01-002号線舗装整備工事","富里市 企画財政部 財政課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",4690000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":63,"budget":97,"status":44},4212346,"市道01-001号線舗装整備工事",9150000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":44},4163799,"路面清掃業務(南部単契R8-1-2)","さいたま市 建設局南部建設事務所 道路維持課",{"id":103,"title":104,"organizationName":101,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":44},4163798,"路面清掃業務(南部単契R8-2-2)",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]