暮らしの道路測量設計業務(市道30267号線)
発注: さいたま市 財政局契約管理部 契約課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課
- 部署
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- さいたま市北区東大成町2丁目地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥8,470,000(税込)
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市契約規則に違反していないこと
- 指名通知を受けた被指名業者であること
- 消費税課税業者又は免税業者のいずれであっても参加可能
案件概要
【案件概要】
さいたま市財政局契約管理部が実施する指名競争入札案件。暮らしの道路測量設計業務として市道30267号線の測量・設計を発注。対象地域はさいたま市北区東大成町2丁目地内。予定価格は7,700,000円(税抜き)で、税込み予定価格は8,470,000円。本案件は一抜け方式により実施され、落札者は他の関連案件(市道41173号線、市道31944号線)の
入札は無効となる。公告日は令和8年8月13日、開札日は令和9年9月3日の予定。
【業務内容】
- 測量延長142m
- 用地測量0.24ha
- 路線測量0.14km
- 道路詳細設計0.14km
【応募要件】
・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
・さいたま市契約規則に違反していないこと
・指名通知書を保持していること(被指名業者のみ)
【工期・期間】
履行期限:令和9年3月19日
設計図書等閲覧期間:令和8年8月13日(木)~令和8年8月31日(月)
質問受付期間:令和8年8月13日(木)~令和8年8月26日(水)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「さいたま市 財政局契約管理部 契約課」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課