暮らしの道路測量設計業務(市道11480号線)
発注: さいたま市 財政局契約管理部 契約課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課
- 部署
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- さいたま市見沼区大字蓮沼地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥4,650,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市契約規則に違反しないこと
- 指名通知書を持参して業務担当課に申し出ること
案件概要
【案件概要】
さいたま市財政局契約管理部が実施する指名競争入札案件。暮らしの道路測量設計業務(市道11480号線)を対象とし、さいたま市見沼区大字蓮沼地内における測量・設計を実施する。予定価格(税抜き)は4,650,000円、税込みで5,115,000円。履行期限は令和9年3月19日。一抜け方式で実施され、関連案件である市道11335号線(案件番号08-43
56-37)の落札者は本案件への入札が無効とされる。
【業務内容】
- 測量延長41m
- 用地測量0.02ha
- 路線測量0.04km
- 道路詳細設計0.04km
【応募要件】
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市契約規則に違反しないこと
- 指名通知書を持参して業務担当課(建設局北部建設事務所道路安全対策課)に申し出ること
【工期・期間】
履行期限:令和9年3月19日
【その他】
入札保証金および契約保証金を要求。設計図書は電子配布方式。質問受付期間は令和8年8月13日(木)から令和8年8月26日(水)まで、回答は令和8年8月31日(月)予定。最低制限価格を設定。入札金額は予定価格の110分の100相当額を記載すること(消費税扱い)。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「さいたま市 財政局契約管理部 契約課」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課