[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3516847":3,"bid-history-3516847":33,"bid-related-3516847":37,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3516847,"(予定事後)主要地方道さいたま春日部線(七里駅入口交差点)事業用地舗装工事(R8)",1759,11,2,15,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-12T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","指名競争入札","さいたま市見沼区大字東門前地内","2026-09-02T15:00:00.000Z","・建設業法施行令第167条の４に定める入札参加資格を有すること\n・埼玉県電子入札共同システムの利用者であること\n・入札金額見積内訳書を正しく作成・提出すること\n・労務費ダンピング調査に応じること\n・低入札価格調査に協力すること","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部が、主要地方道さいたま春日部線（七里駅入口交差点）の事業用地舗装工事（R8）について指名競争入札を実施する。工事場所はさいたま市見沼区大字東門前地内であり、掘削工50m³、アスファルト舗装工303m²、単管柵設置40mを含む。本工事は最低制限価格を設定しており、労務費ダンピング調査の対象工事である。履行期限は令和8年1","2月11日。\n\n【業務内容】\n- 掘削工50m³\n- アスファルト舗装工303m²\n- 単管柵設置40m\n\n【応募要件】\n・建設業法第20条の２第２項に基づく適切な資格を有すること\n・埼玉県電子入札共同システムでの入札参加資格を有すること\n・入札金額見積内訳書を適切に作成し提出すること\n・労務費ダンピング調査に応じること\n\n【工期・期間】\n履行日数による工期設定。履行期限は令和8年12月11日まで。\n\n【その他特記事項】\n最低制限価格を設定。労務費ダンピング調査の対象工事として、入札金額見積内訳書に記載した直接工事費が一定水準を下回った場合は、開札後速やかに理由の確認を書面で実施。落札者のみが調査対象。現場代理人の常駐義務の緩和（兼務を認める対象工事）。入札保証金は契約金額の10\u002F100以上、契約保証金は契約金額の10\u002F100以上。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26,27,28],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[34],{"year":35,"count":36},2026,234,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":54,"similar":78},[39,42,45,48,51],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[55,59,64,68,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[79,84,91,97,102],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4268665,"さいたま春日部線(七里駅入口交差点)物件再積算業務(北用-R8-5)","さいたま市 建設局北部建設事務所 用地課","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},4240129,"主要地方道矢野安浦線他1路線異常気象時道路情報表示装置設置工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":89,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4206931,"【総合評価】８債総防離地改第６－４号 主要地方道厳原豆酘美津島線道路改良工事（補強土壁１２工区）","対馬振興局","長崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":13,"prefectureName":100,"publishedDate":89,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":14},4206521,"主要地方道 泉佐野打田線外 道路排水施設機械清掃等業務(単価契約)(R8・R9岸和田土木事務所)","大阪府","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4177621,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道防災)(国土強靭化補正 測量及び法面設計業務 主要地方道 渋川松井田線その5工区(S033A151、S033A161) 渋川市伊香保町湯中子地内伊香保地区","群馬県県土整備部渋川土木事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]