[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3516129":3,"bid-history-3516129":35,"bid-related-3516129":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3516129,"県単 現道施設整備(一般)他((国)257号 他)交通安全施設工事",102,21,2,27,1,"岐阜県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","恵那土木事務所","交通安全","一般競争入札","交通安全施設工事","一般国道257号他　恵那土木事務所管内一円","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\n岐阜県恵那土木事務所が県単現道施設整備事業に係る交通安全施設工事の一般競争入札を実施します。対象地域は一般国道257号他、恵那土木事務所管内一円です。工事内容は現道施設の整備に関連した交通安全施設の設置・改善工事で、岐阜県内における安全交通環境の向上を目的とした事業です。\n\n【業務内容】\n- 交通安全施設工事の施工\n- 一般国道257号他におけ","る現道施設整備\n- 恵那土木事務所管内一円での現場対応\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月31日までの履行期間を予定しています。",true,"(redacted)","ippi-koji",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,932,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":91},[41,48,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":47},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":47},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":47},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":47},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":47},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":47},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[92,97,102,105,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":47},4483857,"【一般競争入札】県立総合リハビリテーションセンター電話交換機更新業務","広島県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":44,"deadlineDate":86,"budget":101,"status":47},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","三重県",948759,{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":44,"deadlineDate":86,"budget":101,"status":47},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":106,"title":107,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":108,"status":47},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":110,"title":111,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":112,"status":47},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",65927,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]