[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3512657":3,"bid-history-3512657":37,"bid-related-3512657":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3512657,"【企業3-7】「指定給水装置工事事業者の指定の更新受付期間についてのお知らせ」圧着はがきの購入(給水課)",2595,12,3,31,5,"千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県企業局管理部経理課","印刷・出版","見積（オープンカウンター）","圧着はがきの購入（印刷物）","千葉県企業局水道部給水課（千葉市中央区中央四丁目13番23号）","17:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店を有する者\n・適切に作業を行うことができる技能を有する者","【案件概要】\n千葉県企業局管理部経理課が「指定給水装置工事事業者の指定の更新受付期間についてのお知らせ」圧着はがきの購入をオープンカウンター方式で実施する。対象地域は千葉県内であり、購入数量は300枚、納入期限は令和8年12月18日である。予算規模は公開されていない。公開日は令和8年8月13日で、見積書提出期限は令和8年8月21日午後5時、見積書開封予定日時","は令和8年8月24日午前9時30分である。\n\n【業務内容】\n- A6サイズ（V型ずらし折）の圧着はがき300枚の製造・納入\n- はがきの印刷仕様：表2色刷り、中1色刷り、裏1色刷り、校正2回を限度\n- 上質135kg用紙を使用した一般印刷（フォトタイプオフセット）\n- 納入場所まで配送料を含めた一括納入\n- 印刷内容は別紙1に定めるとおり実施\n\n【応募要件】\n- 千葉県内に本店を有する者\n- 適切に作業を行うことができる技能を有すること",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,10,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":90},[43,49,53,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4351666,"Web口座振替受付サービス業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4351665,"水道用メーターパッキンΦ20mm","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4192056,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(北総浄水場)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4192055,"千葉県企業局千葉工業用水道事務所仮設非常用発電機賃貸借",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4192054,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(松戸給水場)",[65,71,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,97,102,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":48},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":48},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":105,"status":48},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",45565300,{"id":107,"title":108,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":109,"status":48},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":111,"title":112,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":113,"status":48},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]